17.10.2019

«Книга на все времена»

  Время сохранило голоса прошлого в книгах; мудрость, заключенную в словах.

  Время сохранило голоса прошлого в книгах; мудрость, заключенную в словах. Книга во все времена считалась величайшим сокровищем.
14 октября в Центральной городской библиотеке им. А. С. Суханова учащиеся 4"Д" класса школы №13 отправились в увлекательное путешествие по древнему миру. Узнали о первых письменностях, когда появилась первая книга, заглянули в самые древние библиотеки мира. Ребята выяснили, что первые книги - рукописные и печатные были священными писаниями.
Многие священные писания считаются вечными: они существовали уже изначально, всегда. Каждая из трех мировых религий имеет свою священную книгу, в которой записаны не только основные положения веры, культы и традиции, но так же в них есть описания исторических сведений, мифы и жизнеописание основателей религии.
На мероприятии дети познакомились со священными писаниями, как с книжными и литературными памятниками. Библиотечно-библиографический урок «Книги на все времена» прошел накануне открытого урока по «Основам религиозной культуры и светской этики». Фотогалерея

Последние новости

Инвестиционные уполномоченные из разных регионов готовы перенимать тюменский опыт

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Привлечение и сопровождение инвесторов, программа "Капитаны бизнеса", брендирование территорий и развитие туризма в малых городах и селах - проекты Тюменской области готовы изучать,

Распознали инсульт и сделали все, чтобы спасти тюменку

Все было хорошо, но в один миг, почувствовав тошноту и головокружение, 82-летняя женщина начала звать на помощь.

Поставили протез: тюменские врачи смогли вернуть слух почти оглохшей девушке

Уже через месяц Анастасия смогла хорошо слышать В Тюмени врачи из клиники «Нефтяник» смогли вернуть слух оглохшей девушке.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *