Из бабушкиного сундука
2 июля в Боровинской библиотеке для участников летней досуговой площадки «Горница» прошло литературное дефиле «Из бабушкиного сундука».
2 июля в Боровинской библиотеке для участников летней досуговой площадки «Горница» прошло литературное дефиле «Из бабушкиного сундука».
Главным атрибутом мероприятия, конечно же, был бабушкин сундук, внутри которого лежали старинные вещи. Он и помог детям отправиться в увлекательное путешествие в прошлое, в таинственный мир старинных музейных экспонатов. Ребята узнали, как бабушки и прабабушки шили наряды, вышивали и складывали в сундук. В старину говорили: «Каков сундук, таково и приданое». Предметы, хранившиеся в бабушкиных сундуках, передавались из поколения в поколение, при помощи них знакомились с историей и искусством русского народа. В завершении мероприятия участники примерили старинные вещи и вспомнили героев русских сказок.
#КультураЗаводоуковска
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом