04.07.2022

Из бабушкиного сундука

2 июля в Боровинской библиотеке для участников летней досуговой площадки «Горница» прошло литературное дефиле «Из бабушкиного сундука».

2 июля в Боровинской библиотеке для участников летней досуговой площадки «Горница» прошло литературное дефиле «Из бабушкиного сундука».

Главным атрибутом мероприятия, конечно же, был бабушкин сундук, внутри которого лежали старинные вещи. Он и помог детям отправиться в увлекательное путешествие в прошлое, в таинственный мир старинных музейных экспонатов. Ребята узнали, как бабушки и прабабушки шили наряды, вышивали и складывали в сундук. В старину говорили: «Каков сундук, таково и приданое». Предметы, хранившиеся в бабушкиных сундуках, передавались из поколения в поколение, при помощи них знакомились с историей и искусством русского народа. В завершении мероприятия участники примерили старинные вещи и вспомнили героев русских сказок.

#КультураЗаводоуковска

Последние новости

Тюменке помогли вернуться к нормальной жизни после инсульта

| Фото: департамент здравоохранения Тюменской области Инсульт случился с 43-летней женщиной в одном из салонов красоты Тюмени.

В пятницу в Тюмень вернется весеннее тепло

Автор: НАША Газета Днем температура воздуха поднимется до +14 градусов После сегодняшнего «сюрприза» в виде снега в пятницу в Тюмени резко потеплеет.

Прокурор Тюменской области представил вновь назначенного прокурора Викуловского района

Сегодня прокурор области Владислав Московских представил коллективу прокуратуры Викуловского района,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *