«История Великой страны в её песнях» в Нижней Тавде
Совершенно чудесной получилась премьерная поездка проекта – победителя конкурса Фонда Президентских грантов «История Великой страны в её песнях» в Нижнюю Тавду.
Совершенно чудесной получилась премьерная поездка проекта – победителя конкурса Фонда Президентских грантов «История Великой страны в её песнях» в Нижнюю Тавду.
Глава Нижней Тавды Валерий Борисов
Когда зрительный зал Дворца культуры Сибирь начали заполнять не только ветераны, но и шумные развесёлые второклашки-третьеклашки из летних лагерей, команда проекта немного напряглась и приуныла – будут шуметь, им будет скучно, неинтересно, долго. Мы решили – хорошо, пусть послушают 3-4 песни, пообщаемся немного и отпустим. Продолжим концерт уже с ветеранами и более старшими ребятами. Но не тут-то было!
Как оказалось – мы совершенно напрасно переживали. Первые же песни великолепного дуэта «Два дубки», были с азартом подхвачены именно этими ребятишками. Оказывается, они их прекрасно знают и не менее прекрасно поют. Да и кто не знает «Катюшу» или «Пилоты»? А уж когда Леонид Клисенко усилил эффект своим знаменитым «соловей-разбойничим» посвистом – восторгу ребят не было предела.
Ветераны также могли вспомнить и спеть свои любимые песни. Они подпевали душевно и негромко, улыбаясь детям.
В такие минуты понимаешь, что связь поколений в нашей стране вовсе не нарушена, что она есть. Вот же она – светится теплом в глазах пожилых людей и ярким азартом в глазах детей.
На концерте были не только песни. В эти дни здесь отмечают 100-летие района, и Глава Нижней Тавды Валерий Борисов тепло поприветствовал детей и взрослых с этой красивой датой, напомнил о необходимости сохранять историю и помнить своих прадедов.
Полковник в отставке, участник боевых действий в Афганистане, кавалер Ордена Мужества Сергей Захаров также приветствовал зал и напомнил о важности связи поколений для того, чтобы нить памяти не оборвалась. Особенно важно это, отметил он, в наши дни, когда идёт специальная военная операция.
Викторина на знания залом основных событий Второй Мировой войны, боёв на Курской дуге, снова всколыхнула зал – руки тянулись со всех сторон, отвечали и дети и взрослые. Шуму и азарта было, как на стадионе.
Все взрослые поют
Потом об участии своих земляков в боях на Курской дуге рассказали юнармейцы. За бережное отношение к памяти предков Геннадий Иванов вручил благодарности от «Бессмертного полка России» Анкушевой Виолетте, Шайхутдиновой Ольге и Гуменюку Александру.
…и детки подпевают
Команда проекта сердечно благодарит за поддержку проекта Главу района – Валерия Борисова, администрацию Нижней Тавды, директора АУ Культура Буракову Наталью, Председателя совета ветеранов Людмилу Буйносову и, конечно, всех-всех мужественных руководителей неуёмной толпы детей!
PARK72.RU
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом