31.07.2023

«История Великой страны в её песнях» в Нижней Тавде

Совершенно чудесной получилась премьерная поездка проекта – победителя конкурса Фонда Президентских грантов «История Великой страны в её песнях» в Нижнюю Тавду.

Совершенно чудесной получилась премьерная поездка проекта – победителя конкурса Фонда Президентских грантов «История Великой страны в её песнях» в Нижнюю Тавду.

Глава Нижней Тавды  Валерий Борисов

Когда зрительный зал Дворца культуры Сибирь  начали заполнять не только ветераны, но и шумные развесёлые второклашки-третьеклашки из летних лагерей, команда проекта немного напряглась и приуныла – будут шуметь, им будет скучно, неинтересно, долго. Мы решили – хорошо, пусть  послушают 3-4 песни, пообщаемся немного и отпустим. Продолжим концерт уже с ветеранами и более старшими ребятами.  Но не тут-то было!

Как оказалось  –  мы совершенно напрасно переживали.  Первые же песни великолепного дуэта «Два дубки», были с азартом подхвачены именно этими ребятишками. Оказывается,  они их прекрасно знают и не менее  прекрасно поют.  Да и кто не знает «Катюшу» или «Пилоты»? А уж когда Леонид  Клисенко  усилил эффект своим знаменитым  «соловей-разбойничим» посвистом – восторгу ребят не было предела.

Ветераны также могли вспомнить и спеть свои любимые песни. Они подпевали душевно и негромко, улыбаясь детям.

В такие минуты понимаешь, что связь поколений в нашей стране вовсе не нарушена, что она есть. Вот же она – светится теплом в глазах пожилых людей и ярким азартом в глазах детей.

На концерте были не только песни.  В эти дни  здесь отмечают  100-летие района, и Глава Нижней Тавды  Валерий Борисов тепло поприветствовал детей и взрослых с этой красивой датой, напомнил о необходимости сохранять историю и помнить своих прадедов.

Полковник в отставке, участник боевых действий в Афганистане, кавалер Ордена Мужества Сергей Захаров также приветствовал зал и напомнил о важности связи поколений для того, чтобы нить памяти не оборвалась. Особенно важно это, отметил он,  в наши дни, когда идёт специальная военная операция.

Викторина на знания залом основных событий Второй Мировой войны, боёв на Курской дуге, снова всколыхнула зал – руки тянулись со всех сторон, отвечали и дети и взрослые. Шуму и азарта было, как на стадионе.

Все взрослые поют

Потом об участии своих земляков в боях на Курской дуге рассказали юнармейцы.  За бережное отношение к памяти предков  Геннадий Иванов вручил благодарности от «Бессмертного полка России»  Анкушевой Виолетте, Шайхутдиновой  Ольге и Гуменюку  Александру.

…и детки подпевают

Команда проекта сердечно благодарит за поддержку проекта  Главу района – Валерия Борисова,  администрацию Нижней Тавды,  директора АУ Культура Буракову Наталью, Председателя совета ветеранов Людмилу Буйносову и, конечно, всех-всех  мужественных руководителей неуёмной толпы детей!

PARK72.RU

Последние новости

Как майские праздники повлияют на зарплату работающих тюменцев

Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается.

О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком

Для контроля качества воды, подаваемой населению, по состоянию на 28.04.2024 отобрано на исследование 2800 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим, токсикологическим показателям,

В вагайской Областной больнице №9 скрининговые исследования проводят на эндоскопах

В Областную больницу №9 завезли новое оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение» В вагайской Областной больнице №9 скрининговые исследования проводят на эндоскопах Фото:

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *