13.07.2023

История самой длинной железной дороги в мире – в музее

Выставка «Развитие железных дорог в России под покровительством Императорского Дома Романовых» отправилась в путешествие по региону.

Выставка «Развитие железных дорог в России под покровительством Императорского Дома Романовых» отправилась в путешествие по региону.

Выставка рассказывает, как создавался Великий Сибирский путь в Тюмени и как это повлияло на развитие региона. Какую роль в развитии железных дорог сыграл Императорский Дом Романовых.

Стендовую экспозицию, созданную научным коллективом Фонда ЕСПО при поддержке ИВИ РАН, уже посмотрели сотни посетителей Музейного комплекса ми. И.Я. Словцова в Тюмени.

С 14 июля по 3 сентября с выставкой смогут познакомиться жители и гости Ялуторовска в музее «Торговые ряды». Посетители смогут ознакомиться с историей железных дорог в России от начала XIX века до наших дней, узнать о роли Российских Императоров от Александра I до Николая II в организации и стратегии железнодорожного строительства, и влиянии протяженности железных дорог на социально- экономическое, духовное и культурное развитие территорий, через которые они прокладывались.

Музей «Торговые ряды» (ул. Первомайская, 19) работает со вторника по воскресенье, с 10:00 до 18:00. Вход на выставку - свободный.

После Ялуторовска, выставку увидят в Ишиме и Тобольске.

Последние новости

Юный Святослав Тропынин из Тюмени получил лечение за 300 миллионов рублей

Спасти его мог только один препарат Фото со страницы Никиты Тропынина 7-летний тюменец Святослав Тропынин получил лечение, на которое его родителям удалось собрать 300 миллионов рублей .

Состоялся семинар Ростехнадзора с Органом регулирования атомной энергии Турции на площадке АЭС «Аккую»

Делегация Ростехнадзора приняла участие в семинаре по обмену опытом инспекционной деятельности при вводе в эксплуатацию атомных электростанций с представителями Органа регулирования атомной энергии Турции (NDK),

Владимир Якушев поделился планами о возведении социальной инфраструктуры в регионах УФО

Полпред держит этот вопрос на контроле Фото Сергея Куликова Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев держит на контроле вопросы развития социальной инфраструктуры в шес

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *