29.01.2023

Историческая панорама «И память о войне нам книга оставляет»

Со времен Великой Отечественной войны прошло достаточно много времени, в живых осталось не так много ветеранов и участников той страшной войны,

Дата начала: не определена Дата окончания: не определена

Со времен Великой Отечественной войны прошло достаточно много времени, в живых осталось не так много ветеранов и участников той страшной войны, но подвиг советских людей всегда будет оставаться гордостью для потомков.

26 января в Детском отделе Центральной городской библиотеке Ялуторовска, для ребят подготовительной группы «Снегурочка» «Детский сад № 5(4)», прошла историческая панорама «И память о войне нам книга оставляет».

Ребята вспомнили, когда началась Великая отечественная война и почему она так называлась. Узнали кто был первыми защитниками Родины – пограничники, что в рядах Красной армии сражались более 490 тыс. женщин!

Дети познакомились с книгами о ВОВ: Е.Ильной «Четвертая высота», Н.Ф. Кравцовой «Ночные ведьмы», Е.Верейской «Три девочки» и др., послушали военные стихи и песни.

В заключение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Воспоминание», посвященный памяти детям войны.

ссылка на фотоальбом  https://photos.app.goo.gl/vkYJqa6fXWmBa1gY9

Последние новости

В Тюменской области построят еще один логистический центр Ozon

В Тюменской области собираются возвести новый логистический центр. Проект реализует компания Ozon .

Более 8 тысяч пенсионеров в Тюменской области получают надбавку за сельский стаж

Неработающим пенсионерам, которые не меньше 30 лет проработали в сельском хозяйстве, полагается пенсия в повышенном размере.

Вакцинация против гепатита А

В Тюменской области в зонах паводка вакцинируют жителей против гепатита А. Гепатит А - это острое инфекционное заболевание, передающееся через грязные руки, воду, плохо промытые овощи и фрукты.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *