Искусство снова выставят на продажу в Тюмени
Тюменский мультицентр "Контора пароходства" приглашает горожан на маркет современного искусства "Артчоус".
Тюменский мультицентр "Контора пароходства" приглашает горожан на маркет современного искусства "Артчоус". Распродажа картин, керамики, книг и других объектов творчества, лекции и дискуссии с приглашенными спикерами, виниловый обменник пройдут 18 и 19 декабря с 12:00 до 20:00.
На маркете можно приобрести картины, стикеры, плакаты, керамику от 42 современных художников из Тюмени. Все желающие смогут посетить лекцию про NFT-искусство от актера и TikTok-блогера Артура Чеха, лекцию о шедеврах мировой живописи от ведущего проекта "Азорские острова" на радиостанции "Серебряный дождь" Олега Федорова, просмотры фильмов и музыкальных концертов, воркшоп по работе с локальными кодами, аукцион искусства и другие события, сообщили в пресс-службе мультицентра.
Руководитель мультицентра "Контора пароходства" Юлия Саначина:
Мы с командой маркета современного искусства "Артчоус" определили собственный KPI и планировали выбрать 30 участников для комфортного расположения в малом зале "Конторы пароходства". Но интересных работ оказалось много, поэтому количество участников маркета решили увеличить до 42. Параллельно в большом зале мультицентра будут проходить лекции и дискуссии с приглашенными экспертами. В 2020 "Артчоус" проходил впервые, поэтому художников мы приглашали сами. В этом году мы ввели кураторский отбор и получили более 80 заявок.
"Артчоус" — единственный в Тюмени маркет современного искусства с участием художников, музыкантов, скульпторов. Впервые прошел декабре 2020 года в мультицентре "Контора пароходства". Тогда в нем приняли участие 23 создателя, а тюменцы потратили на современное искусство 117 500 рублей. как это было и что продавали, можно посмотреть здесь .
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,