29.01.2023

Информационно-познавательный час «Брайль доступен для всех»

27 января пункт для слепых и слабовидящих Городской библиотеки № 4 Ялуторовска провел в Ялуторовском ВОС, в рамках всемирного дня азбуки Брайля,

Дата начала: не определена Дата окончания: не определена

27 января пункт для слепых и слабовидящих Городской библиотеки № 4 Ялуторовска провел в Ялуторовском ВОС, в рамках всемирного дня азбуки Брайля, информационно-познавательный час «Брайль доступен для всех».

Участники познакомились с биографией Луи Брайля и историями жизни других талантливых незрячих людей.

Имя Луи Брайля свято для всех людей на земле, кто по разным причинам потерял зрение. Луи Брайль создатель уникального рельефно-точечного шрифта, позволяющего читать и писать слепым людям.

Если вы сомневаетесь в своих силах, познакомьтесь с биографиями известных инвалидов. Правда так назвать их язык не поворачивается - невозможно быть инвалидом, сохраняя веру в себя и силу духа.

Даже физические недостатки не могут помешать человеку жить активной, полноценной жизнью, добиваться поставленных целей, творить, быть успешным. Невозможное возможно и тому доказательство истории из жизни великих людей с ограниченными возможностями, как наших современников, так и предшественников, добившихся успеха вопреки тому, что должно бы их остановить.




Последние новости

Компании Нефтегазового кластера презентовали в Москве

предоставлено Александром Васильевым Презентацию производственных и сервисных компаний Нефтегазового кластера организовали в представительстве Тюменской области в Москве 18 апреля.

Тюменские креативные предприниматели научатся создавать финансовые модели

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 123 креативных предпринимателя Тюмени стали учениками школы креативных индустрий ( ТШКИ ) четвертого потока.

Что такое ультразвуковой скалер для зубов и можно ли с его помощью удалить зубной камень без посещения стоматологии?

Изучаем «ленивый» прибор вместе с практикующим стоматологом На маркетплейсах появляется все больше приспособлений и технических устройств, призванных сделать уход за зубами простым, удобным и, что немаловажно, более экономичным,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *