Герой России Сергей Воронин рассказал тобольской молодёжи о ценности жизни

В рамках проекта «Диалоги с Героями» в Тобольске на базе Тобольского многопрофильного техникума и Дворца творчества детей и молодежи состоялись встречи с выдающимся человеком.

В рамках проекта «Диалоги с Героями» в Тобольске на базе Тобольского многопрофильного техникума и Дворца творчества детей и молодежи состоялись встречи с выдающимся человеком. Гостем города стал полковник Вооружённых сил РФ, участник боевых действий в Чечне, Герой РФ Сергей Воронин .

Он сразу предупредил, что не будет много говорить о войне, а расскажет о своей жизни, о повседневных делах и добрых поступках людей. Ребят интересовало военное прошлое Сергея Николаевича. Они спрашивали о том, почему он выбрал профессию военного, как участвовал в боевых действиях, какой бой был самым тяжёлым, мечтал ли он стать Героем и чему его научила война.

Сергей Николаевич рассказал, что его жизнь с детства была связана с военными гарнизонами. Отец был военным, мама — врачом. Он учился в училище, служил в армии и участвовал в боевых действиях. Сегодня Сергей Воронин работает с молодёжью и возглавляет Региональный центр патриотического воспитания в Свердловской области.

По мнению Сергея Николаевича, война научила его ценить жизнь и понимать её ценность. Он считает, что главное — это быть человеком и гордиться своей страной и её достижениями.

Сергей Николаевич пожелал ребятам выбрать свой путь, стать профессионалами своего дела, быть ответственными, воспитывать в себе силу духа и стойкость. Он также подчеркнул, что важно оставаться человеком и быть проще, кем бы ты ни был и каких бы высот ни достиг.

Фото: ВСМЦ «Россияне»

Стас Жданов

Последние новости

Об эпидемиологической ситуации по острым респираторным вирусным инфекциям

По итогам десятой недели 2025 года в Тюменской области зарегистрирован рост заболеваемости ОРВИ на 11,8% по сравнению с предыдущей неделей.

Зимний характер погоды сохранится в тюменском регионе 11 марта

Во вторник 11 марта в атмосфере над Западной Сибирью и Уралом восстановится поле высокого давления.

В Тюмени прокуратура защитила жилищные права ветерана боевых действий

В прокуратуру обратился 32-летний житель города Тюмени с заявлением о защите жилищных прав.

Жизнь после зависимости

Путь к восстановлению

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Южно-Сахалинске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *