05.11.2023

Фильм «Каравелла Крапивина» покажут на фестивалях «Литература и кино» и «Медный цветок»

Фильм «Каравелла Крапивина» покажут на фестивалях «Литература и кино» и «Медный цветок».

Цифровой релиз фильма о Крапивине стартует 7 ноября на цифровых площадках АЛЕКСЕЕВ Анатолий

Фильм «Каравелла Крапивина» покажут на фестивалях «Литература и кино» и «Медный цветок». Фото: Сергей Бушуев.

Пользователи Интернета с 7 ноября смогут посмотреть документальный фильм «Каравелла Крапивина» на многих цифровых площадках. По словам режиссера ленты Дмитрия Колобова, последний показ картины состоялся в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова сегодня, 4 ноября, в рамках акции «Ночь искусств». Все желающие смогли задать вопрос Диме – и о ленте, и о самом писателе.

Кроме того, уже завтра, 5 ноября, в 17 часов на Невском проспекте, в кинотеатре «Художественный» в Москве зрители смогут увидеть тюменскую документалистику. А еще снятую в Тюмени картину увидят в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и на различных фестивалях (например, на кинофестивале «Литература и кино» в Гатчине с 25ноября и на фестивале «Медный цветок» в Верхней Пышме 16 ноября).

«Каравелла Крапивина» также откроет тюменский кинофестиваль «КинЗА» в начале декабря 2023 года.

Как ранее сообщала «КП-Тюмень», документальный фильм реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В фильм вошли 20 интервью с людьми, знавшими Крапивина, постановочные съемки с участниками отряда «Каравелла» и архивные записи с участием Владислава Крапивина, сообщает «Тюменская линия».

Последние новости

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Тюменских школьников зовут на турнир юных математиков

| Фото: Физико-математическая школа Тюменской области VIII турнир юных математиков Тюменской области "ТЮМ_72" пройдет в Тюмени 3 мая.

Аграрии Тюменской области произвели в 2023 году продукции на сумму 103,9 млрд рублей

Росстат назвал сумму, на которую тюменские аграрии произвели сельхозпродукцию в 2023 году Аграрии Тюменской области произвели в 2023 году продукции на сумму 103,9 млрд рублей Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *