05.11.2023

Документальный фильм «Каравелла Крапивина» выходит в сеть 7 ноября

В сети 7 ноября появится цифровой релиз документального фильма «Каравелла Крапивина», посмотреть который могут все желающие.

Последний офлайн-показ перед цифровым релизом уже прошел в Тюмени

Фото Екатерины Христозовой

В сети 7 ноября появится цифровой релиз документального фильма «Каравелла Крапивина», посмотреть который могут все желающие.

Съемки картины проходили в Тюмени и Екатеринбурге. В картину вошли около 20 полноценных интервью с людьми, которые знали Крапивина, постановочные съемки с участниками отряда «Каравелла». Фильм приурочен к 85-летию детского писателя и реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

– Увидят документальную киноленту в Санкт-Петербурге и Москве. 5 ноября в 17 часов в кинотеатре «Художественный» ее представят на Невском проспекте, а в Москве планируют показать 6 ноября. На обоих показах будет присутствовать автор фильма, – рассказал режиссер ленты Дмитрий Колобов корреспонденту «Тюменской линии».

Режиссер добавил, что лента примет участие в фестивалях «Литература и кино» и «Медный цветок». Также работа станет фильмом открытия тюменского кинофестиваля «КинЗА», который пройдет в Тюмени в начале декабря.

Алена Галитовская

Последние новости

Как майские праздники повлияют на зарплату работающих тюменцев

Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается.

О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком

Для контроля качества воды, подаваемой населению, по состоянию на 28.04.2024 отобрано на исследование 2800 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим, токсикологическим показателям,

В вагайской Областной больнице №9 скрининговые исследования проводят на эндоскопах

В Областную больницу №9 завезли новое оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение» В вагайской Областной больнице №9 скрининговые исследования проводят на эндоскопах Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *