День рождения села - повод встретиться
240 лет прошло со дня основания поселения.
Фото Владимира Виданова
Вчера в Сладково отметили день села
240 лет прошло со дня основания поселения. В этом году праздник начался с XIII молодежных игр. Десять лучших команд района боролись за победу в номинациях: легкая атлетика, минифутбол, волейбол, бадминто́н и гиревой спорт. Победу в общекомандном зачете присудили Сладковской команде. На втором месте оказалась Усовская команда, а на третьем — спортсмены из Майского сельского поселения. Награждал победителей глава района Александр Иванов. Так же команде Лопазновского сельского поселения вручили награды за высокие спортивные показатели и сертификат на приобретение спортивного инвентаря.
Так же глава района вручил благодарственные письма за весомый вклад в организацию подготовки проведения межрайонного командного марафона «Путь к Победе» — 2022: Просветову Сергею, Валерьеву Роману, Нестерову Роману, Моисеенко Виктору, Маслову Дмитрию и Сергееву Ивану. Выражаю благодарность Яковлеву Дмитрию, Шадрину Владимиру и Кибитцевой Людмиле.
Вечером прошел праздничный концерт. Творческий коллективы района показали свои лучшие номера. Зрители увидели выступления сельских гармонистов в рамках областного фестиваля-конкурса "ГАРМОНиЯ". В этот день скучно не было никому. Добрые приветствия, пожелания, встречи.
На своей странице вконтакте глава района поделился мыслями о празднике: «Сегодня мы видим, что и само село, и его жители готовы справляться с государственными задачами. Какая бы территория ни была, в первую очередь ее определяют те люди, которые на ней живут. Будущее села зависит от каждого жителя, в том числе, от молодого поколения, молодых семей».
День села – это день, когда жители могут собраться вместе, разделить радость со своими друзьями и знакомыми, поделиться впечатлениями и мечтами о будущем села.
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.