27.03.2021

Читка пьесы "Летсплей" состоялась в тюменском торговом центре "Матрешка"

ИА "Тюменская линия" Читка пьесы "Летсплей" прошла в отдельном павильоне торгового центра "Матрешка" в Тюмени 27 марта.

ИА "Тюменская линия"

Читка пьесы "Летсплей" прошла в отдельном павильоне торгового центра "Матрешка" в Тюмени 27 марта. 10 актеров – почти весь состав театральной студии "Комната" - заняты в ней. Акция молодежного театрального центра Космос "Везде театр" приурочена к Международному дню театра.

Как рассказал в интервью корреспонденту "Тюменской линии" руководитель театральной студии Ильяс Гирфанов, такой формат читки пьесы – на площадке торгового центра – они используют впервые. Для них важно, чтобы зритель не отвлекался на потусторонние шумы, смог понять суть текста.

"Это пьеса современного драматурга Сергея Давыдова о маленьком рабочем городе, в котором началась кибервойна. Главные герои - два подростка. Получается, что пьеса о том, как два подростка спасли свой город и вообще весь мир", - говорит Ильяс Гирфанов.

ИА "Тюменская линия"

У молодой команды актеров студии "Комната" первый опыт читок связан с пандемией коронавируса. 20 декабря 2020 г. в МТЦ "Космос" они представили пьесу Элины Петровой "Сатурация". Альманах историй из "красной зоны". В ее основе - реальные истории о тюменских врачах, работающих с ковид-пациентами, и людей, которые пережили болезнь.

Актеры - счастливые люди и работать в праздник – День театра – это важно и почетно, считает Ильяс Гирфанов.

"Сегодня увидел очень интересную статью от "Союза театральных деятелей". Там написано о том, что "нам не дали ни выходного, ни красного дня в календаре, но видимо это и должно быть так, потому что каждый наш день - праздник". Мне кажется, это правда, так как люди в театре, несмотря на всю драматичность, самые счастливые люди. Для меня театр - это любимое дело, которое очень плавно переходит в профессию, чему я очень рад", - резюмировал руководитель театральной студии "Комната".

Добавим, читка пьесы также прошла в торговом центре "Остров".

ИА "Тюменская линия"

Анжела Лебедева

Последние новости

420 детей прошли реабилитацию в кабинете охраны зрения тюменской поликлиники № 17

| Фото: департамент здравоохранения Тюменской области 420 детей прошли лечение в кабинете охраны зрения тюменской поликлиники № 17 с момента открытия в августе 2023 года.

Тюменский опыт цифровой трансформации здравоохранения изучили представители Смоленской области

Коллеги из Центрального федерального округа посетили наш субъект Фото Екатерины Христозовой Делегация Смоленской области посетила наш регион для изучения опыта цифровой трансформации здравоохранения.

Тюменская областная дума отметила 30-летие

Источник фото: tyumen.er.ru Тридцать лет областной думы – это славная часть 80- летней истории Тюменской области Торжественное заседание Тюменской областной думы, посвященное 30-летию регионального парламента,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *