17.05.2021

Заседания постоянных комиссий городской Думы состоятся 18, 19 и 20 мая

В повестки включены важнейшие вопросы жизнедеятельности областного центра.

В повестки включены важнейшие вопросы жизнедеятельности областного центра.

На заседании постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству депутаты обсудят планы администрации по комплексному благоустройству дворовых территорий в 2021 году и результаты работ за предшествующие два года. В повестку также включены вопросы об обеспечении наружным освещением дорог, улиц и мест общего пользования, а также о восстановлении нарушенного благоустройства при проведении земляных работ.

Заседание постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству под председательством Дмитрия Антипова состоится 18 мая в 10.00 .

Члены постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению под председательством Степана Киричука обсудят изменения в Устав Тюмени и рассмотрят кандидатуры двоих медицинских работников, выдвинутых на поощрение нагрудным знаком «За заслуги перед городом Тюменью»: младшей медсестры по уходу за больными службы заботы о пациентах в областной инфекционной больнице Татьяны Вострых и врача станции скорой помощи Натальи Червиной.

Кроме того, депутаты заслушают информацию администрации о мерах противопожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, которые с наступлением тепла стали особенно актуальны.

Заседание постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению состоится 18 мая в 14.00 .

Как будет организован отдых тюменских школьников в каникулы, расскажут членам постоянной комиссии по социальному развитию под председательством Екатерины Вешкурцевой. Помимо этого, депутатам представят информацию о профориентационных мероприятиях, реализуемых в общеобразовательных учреждениях города.

Заседание постоянной комиссии по социальному развитию состоится 19 мая в 10.00 .

На заседании постоянной комиссии по экономическому развитию и бюджету под председательством Оксаны Величко 19 мая в 14.00 народные избранники проанализируют отчет об исполнении бюджета города за 2020 год, уделив особое внимание рекомендациям, принятым по итогам публичных слушаний. Два вопроса в повестке будут посвящены результатам приватизации муниципального имущества за минувшие 12 месяцев и исполнению муниципальной программы, направленной на повышение эффективности управления и распоряжения объектами, находящимися в собственности города.   

О строительстве, реконструкции, капитальном ремонте автомобильных дорог общего пользования местного значения, содержании улично-дорожной сети и обеспечении безопасности дорожного движения пойдет речь на заседании постоянной комиссии по градостроительству и землепользованию под председательством Алексея Рагозина. Депутаты также заслушают информацию администрации города о ходе выполнения муниципальной программы «Развитие градостроительной деятельности в городе Тюмени на 2015-2022 годы».

Заседание постоянной комиссии по градостроительству и землепользованию состоится 20 мая в 10.00 .

Материал подготовлен информационно-аналитическим отделом Тюменской городской Думы

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

В Тюменской области создадут три новых индустриальных площадки

В Тюменской области собираются создать три способных привлечь инвесторов новых индустриальных парка суммарной площадью 320 га.

Хирурги провели экстренную операцию на почке трехмесячному ребенку

Жизни ребенка сейчас ничего не угрожает Фото Екатерины Христозовой Специалисты центра охраны материнства и детства в Сургуте провели экстренную операцию ребенку, которому недавно исполнилось три месяца.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *