Заместитель руководителя Ростехнадзора в рамках учебного курса «Ядерная инфраструктура» прочёл лекцию для студентов ТПУ и МИФИ
В формате видеоконференции состоялось выступление Заместителя руководителя Ростехнадзора Алексея Ферапонтова с лекцией по нормативно-правовой базе регулирования ядерной и радиационной безопасности в рамках учебного курса
В формате видеоконференции состоялось выступление Заместителя руководителя Ростехнадзора Алексея Ферапонтова с лекцией по нормативно-правовой базе регулирования ядерной и радиационной безопасности в рамках учебного курса «Ядерная инфраструктура», предназначенного для подготовки российских и иностранных студентов опорных вузов Госкорпорации «Росатом».
Учебный курс является совместной образовательной инициативой Госкорпорации «Росатом» и Томского политехнического университета и предполагает участие приглашённых спикеров международных организаций и представителей атомной отрасли.
Лекция Заместителя руководителя Ростехнадзора представила взгляд на тематику учебного курса со стороны российского регулирующего органа и была сосредоточена на вопросах разработки и обновления нормативных документов и их гармонизации с международными требованиями по безопасности. Кроме того, были затронуты вопросы оказания содействия в развитии национальных систем регулирования стран, планирующих сооружать объекты использования атомной энергии по российским проектам.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,