За незаконное проживание на территории Российской Федерации назначен штраф

Центральным районным судом г. Тюмени рассмотрено дело об административном правонарушении и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей в доход государства.

Центральным районным судом г. Тюмени рассмотрено дело об административном правонарушении и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей в доход государства.
Как следует из материалов дела, в январе 2025 года должностными лицами УМВД России по г. Тюмени установлено лицо без гражданства Вараздат К., который, согласно данным ОИК УВМ УМВД России по Тюменской области, последний раз пересек границу Российской Федерации в 2020 году. По данным ГИСМУ, сведений о постановке на миграционный учет, об обращении за получением гражданства Российской Федерации, о наличии действующего вида на жительство или разрешения на временное проживание не имеется. По истечении срока временного пребывания более 90 суток он уклоняется от выезда из Российской Федерации и проживает без постановки на миграционный учет по месту пребывания.  Правонарушение совершено в течение одного года повторно.

По данному факту в отношении Вараздата составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном
ч. 4 ст.18.8 КоАП РФ.

Вараздат К. полностью признал себя виновным в совершении административного правонарушения, раскаялся в содеянном. Он пояснил, что не оформил регистрацию по месту жительства в связи с занятостью. В настоящее время он состоит в фактических брачных отношениях, и у него есть двое совместных малолетних детей. Официально не трудоустроен, занимается ремонтными работами по найму. В Республике Армения у него нет близких родственников, и он намерен проживать в Российской Федерации.

Последние новости

Об эпидемиологической ситуации по острым респираторным вирусным инфекциям

По итогам десятой недели 2025 года в Тюменской области зарегистрирован рост заболеваемости ОРВИ на 11,8% по сравнению с предыдущей неделей.

Зимний характер погоды сохранится в тюменском регионе 11 марта

Во вторник 11 марта в атмосфере над Западной Сибирью и Уралом восстановится поле высокого давления.

В Тюмени прокуратура защитила жилищные права ветерана боевых действий

В прокуратуру обратился 32-летний житель города Тюмени с заявлением о защите жилищных прав.

МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий

Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Стерлитамаке, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *