За год в субъектах УФО ввели в эксплуатацию более 9 миллионов квадратных метров жилья
Об этом сообщил Владимир Якушев на встрече с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Фото телеграм-канала «UrFO_INFO» Полномочный представитель президента РФ в УФО Владимир Якушев провел рабочую в
Об этом сообщил Владимир Якушев на встрече с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Фото телеграм-канала «UrFO_INFO»
Полномочный представитель президента РФ в УФО Владимир Якушев провел рабочую встречу с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреком Файзуллиным. Полпред рассказал о том, что в субъектах округа за 2023 год было введено в эксплуатацию 9,43 миллиона квадратных метров жилья. Это на 11,5% больше, чем годом ранее.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы жилищного и инфраструктурного развития, модернизации коммунальных объектов, благоустройства, реализации механизмов господдержки и федеральных проектов, входящих в нацпроект «Жилье и городская среда» в регионах УФО.
Владимир Якушев отметил, что все связанное со строительством жилья, обновлением коммунальной инфраструктуры и повышением качества городской среды всегда в числе приоритетных направлений работы округа.
– Выработан системный подход к реализации проектов, выстроено взаимодействие с федеральными органами власти. Определены задачи как на ближайшую перспективу, так и на более долгосрочный период. Работа продолжается в интенсивном темпе, – подчеркнул Владимир Якушев.
Тюменская, а также Курганская и Челябинская области в минувшем году досрочно завершили программу расселения жилья, признанного аварийным до 1 января 2017 года. Всего с 2019 года более 140 тысяч жителей регионов улучшили жилищные условия – это в два раза больше плановых показателей.
Еще одной темой для обсуждения стала реализация федерального проекта «Чистая вода», в рамках которого модернизируется и развивается система водоснабжения в регионах УФО. В текущем году планируется запустить 9 новых инфраструктурных объектов в регионах.
В завершении полпред и министр обсудили проведение строительной недели в октябре 2024 года в Екатеринбурге, она объединит на одной площадке Международный строительный чемпионат и выставку 100+ TechnoBuild.
Евгений Тимофти
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.