30.05.2023

Юные спортсмены со всей страны выступили на соревнованиях по спортивной гимнастике в Тюмени

В областной столице прошли региональные соревнования по спортивной гимнастике «Восходящие звездочки Тюмени» среди юных спортсменов 2011-2016 годов рождения.

В областной столице прошли региональные соревнования по спортивной гимнастике «Восходящие звездочки Тюмени» среди юных спортсменов 2011-2016 годов рождения. Участниками стали более 130 ребят из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Челябинска, Когалыма, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Свердловской области.

Юные гимнасты продемонстрировали мастерство на коне, кольцах, разновысоких и параллельных брусьях, бревне, перекладине, в опорных прыжках и вольных упражнениях. Победители были определены как в отдельных дисциплинах, так и в многоборье.

По итогам выступлений среди спортсменов 2 юношеского разряда в личном многоборье победителями стали Никита Земсков (Тюмень) и Алекса Некрасова (Ишим).

В многоборье среди представителей 1 юношеского разряда лучшими стали тюменцы Ярослав Карпов и Ксения Смакула.

 По программе 3 разряда в личном многоборье победу одержали Константин Лукьяница и Аделина Ивачева из Тюмени.

Среди спортсменов 2 разряда в личном многоборье лидирующие позиции заняли Елисей Асташкин и Алиса Тимирдинова из Тюмени.

По итогам состязания по программе 1 разряда в личном многоборье победителями стали Роман Ничевилов (Тюмень) и Полина Кладова (Тобольск).

Тобольский тренер Нина Косухина рада за успех своей воспитанницы Полины Кладовой. Но, несмотря на победу, работы впереди, по мнению спортивной наставницы, У Полины еще много.

- У нее отлично получились сложные акробатические элементы, но вот над выступлением на бревне и брусьях нужно потрудиться. Мы хотим довести до идеала то, что уже имеем и усложнить программу на бревне. Время до следующих соревнований есть, - поделилась Нина Александровна.

Фото: Спортивная школа № 1 города Тюмени

Последние новости

420 детей прошли реабилитацию в кабинете охраны зрения тюменской поликлиники № 17

| Фото: департамент здравоохранения Тюменской области 420 детей прошли лечение в кабинете охраны зрения тюменской поликлиники № 17 с момента открытия в августе 2023 года.

Тюменский опыт цифровой трансформации здравоохранения изучили представители Смоленской области

Коллеги из Центрального федерального округа посетили наш субъект Фото Екатерины Христозовой Делегация Смоленской области посетила наш регион для изучения опыта цифровой трансформации здравоохранения.

Тюменская областная дума отметила 30-летие

Источник фото: tyumen.er.ru Тридцать лет областной думы – это славная часть 80- летней истории Тюменской области Торжественное заседание Тюменской областной думы, посвященное 30-летию регионального парламента,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *