19.07.2021

Владимир Якушев: кураторы помогут быстрее находить эффективные решения

uralfo.gov.ru Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев прокомментировал назначение заместителя председателя Правительства России Юрия Борисова куратором округа.

uralfo.gov.ru

Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев прокомментировал назначение заместителя председателя Правительства России Юрия Борисова куратором  округа.

"Назначение кураторов федеральных округов в Правительстве России облегчит для региональных властей работу с аппаратом федерального правительства, министерствами и ведомствами. Это позволит быстрее находить эффективные решения", - сказал Якушев.

Полпред отметил, что Урал – крупнейший центр тяжелой и оборонной промышленности стран и назначение  Борисова куратором, отвечающего за эту сферу на посту вице-премьера, логично. "Это профессиональный и эффективный управленец. Не сомневаюсь, что его опыт и энергия помогут регионам округа успешно решать задачи, поставленные президентом России. Мы нацелены на продуктивную и слаженную работу", - подчеркнул Владимир Якушев.

Основные направления деятельности ответственных за регионы - инвестиционная привлекательность, повышение результативности бюджетных расходов, комплексное социально-экономическое развитие вверенных территорий

Поручение о закреплении кураторов за федеральными округами из числа заместителей председателя правительства дал глава государства в ходе прямой линии. Сегодня, 19 июля, глава правительства России Михаил Мишустин распределил кураторство. Курировать работу вице-премьеров будет правительственная комиссия, которую возглавляет Марат Хуснуллин.

Последние новости

Тюменцы могут оценить свое репродуктивное здоровье в рамках диспансеризации

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Профилактические осмотры по оценке репродуктивного здоровья в этом году смогут пройти около 6 млн россиян.

О личном приеме учредителя Некоммерческой организации Благотворительного фонда «ДОМ ДОБРА»

В Управлении Минюста России по Тюменской области состоялся личный прием учредителя Некоммерческой организации Благотворительного фонда «ДОМ ДОБРА» Исаевой Е.Н.,

Вниманию предпринимателей! Изменены правила подачи уведомлений о начале осуществления отдельных видов работ и услуг

В связи с изменениями, внесенными в ст. 8 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ (в редакции Федерального закона от 24.07.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *