В Тюменской области преодолен важнейший рубеж уборочной кампании - намолочен 1 миллион тонн зерна
Глава региона поздравил работников агропромышленного комплекса с достижением важнейшего рубежа уборочной кампании - намолотом 1 миллиона тонн зерна.
Глава региона поздравил работников агропромышленного комплекса с достижением важнейшего рубежа уборочной кампании - намолотом 1 миллиона тонн зерна.
«Учитывая, что предстоит убрать еще около 50 процентов площадей, это впечатляющий результат. Он дает уверенность в том, что предприятия будут обеспечены необходимым сырьем, а животные кормами. В этом году уборочная кампания схожа с 2011 годом, когда нашим аграриям удалось достичь рекордных в постсоветский период показателей по урожайности и валовому сбору зерна. Окончательные итоги покажут, удастся ли эти показатели превзойти», - отметил губернатор.
Александр Моор подчеркнул, что труженики сел вносят огромный вклад в обеспечение продовольственной безопасности земляков.
«Несомненно, такой результат достигнут благодаря силе характера, профессионализму, самоотдаче и трудолюбию, постоянному поиску и внедрению новых, прогрессивных технологий и практик. Благодарю всех участников уборочной страды за упорный ежедневный труд, любовь к родной земле и выбранному делу, за веру в будущее нашего агропромышленного комплекса»,- обратился к аграриям губернатор.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.