В Тюмени вынесен приговор по уголовному делу о коммерческом подкупе
Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя одного из подразделений нефтедобывающей организации.
Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя одного из подразделений нефтедобывающей организации. Он признан виновным по ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).
В суде установлено, что в период с октября 2022 года по июнь 2023 года подсудимый, выполнявший управленческие функции в коммерческой организации, совместно со своим коллегой незаконно получил от руководителя организации – поставщика денежные средства в сумме 6 млн рублей на двоих.
Вознаграждение (подкуп) предназначалось за оказание помощи по сопровождению заключенного с организацией договора поставки оборудования и материалов.
На имущество подсудимого (квартира и машино-место в центре г. Тюмени, автомобиль BMW, денежные средства на банковских счетах) общей стоимостью свыше 24 млн рублей наложен арест.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа 4 млн рублей, лишил на 3 года права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях в сфере закупок товаров (работ. услуг), и конфисковал в доход государства 3 млн руб.
В отношении второго соучастника и лица, передавшего денежные средства, уголовные дела находятся на рассмотрении в суде.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,