28.01.2020

В Тюмени мать-алиментщица отработала 60 часов обязательных работ за долг перед своими детьми

Сорокалетняя тюменка летом 2019 года ушла из дома и оставила своих детей — сына 2008 года рождения и дочь — 2011 года рождения на попечении матери, она и стала их опекуном.

Сорокалетняя тюменка летом 2019 года ушла из дома и оставила своих детей — сына 2008 года рождения и дочь — 2011 года рождения на попечении матери, она и стала их опекуном. Пожилой женщине пришлось подать на алименты.

Но мать детей официально нигде не трудоустроена, с августа у нее накопился долг около 70 тыс рублей. На требования судебного пристава-исполнителя она не реагировала, никаких мер не предпринимала.
Дело дошло до суда, по закону должницу привлекли по ч.1 ст.5.35.1 КоАП (неиполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), всю свою вину она признала. В итоге мировой судья судебного участка №8 Ленинского судебного района г. Тюмени назначил женщине наказание в виде обязательных работ на срок 60 часов.
За игнорирование исполнения решения суда тюменке грозили бы дальнейшие последствия, об этом ей было раъяснено. Поэтому в установленные сроки она отработала все назначенные часы в организации по благоустройству города. Но финансовый долг по алиментам женщина обязана будет оплатить в любом случае.

Пресс-служба УФССП России по Тюменской области

Последние новости

Тюменке помогли вернуться к нормальной жизни после инсульта

| Фото: департамент здравоохранения Тюменской области Инсульт случился с 43-летней женщиной в одном из салонов красоты Тюмени.

В пятницу в Тюмень вернется весеннее тепло

Автор: НАША Газета Днем температура воздуха поднимется до +14 градусов После сегодняшнего «сюрприза» в виде снега в пятницу в Тюмени резко потеплеет.

Прокурор Тюменской области представил вновь назначенного прокурора Викуловского района

Сегодня прокурор области Владислав Московских представил коллективу прокуратуры Викуловского района,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *