В преддверии Дня Великой Победы в Ялуторовске откроется выставка «Лесозавод – фронту»
Выставка станет значимой частью большого историко-просветительского проекта «Ялуторовский лесозавод: наследие и судьбы», в рамках которого в 2024 году планируется создать еще одну выставку, посвященную 90-летию предприятия.
Выставка станет значимой частью большого историко-просветительского проекта «Ялуторовский лесозавод: наследие и судьбы», в рамках которого в 2024 году планируется создать еще одну выставку, посвященную 90-летию предприятия.
Ялуторовский лесопильный завод вырос в годы первых пятилеток и стал в последующем градообразующим предприятием, на котором трудилось более тысячи человек. Вклад завода в победу в годы Великой Отечественной войны стал примером трудового подвига. В экспозиционный показ впервые будут включены документальные материалы, предметы из архива музея лесозавода, переданные Ялуторовскому музейному комплексу в 2022 году. Посетители увидят инсталляцию кабинета директора лесозавода, а также главный символ трудовой доблести лесозавода – переходящее Красное знамя Государственного Комитета Обороны СССР.
Где: музей «Торговые ряды», г. Ялуторовск, ул. Первомайская, 19
Когда: с 4 мая по 11 сентября 2023 года, вт-вс, 10:00-18:00
Посещение выставки для всех категорий: бесплатно
Тел. для справок: 8 (34535) 2-01-94, 8 (34535) 3-27-50
Возрастное ограничение: 0+
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.