В Менделеевке прошло Всероссийское совещание руководителей региональных центров и партнёров Президентских библиотек

Два десятка экспертов в сфере библиотечного дела прибыли в Тюмень со всей России обсудить вопросы межведомственного партнерства центров и приоритеты их регионального развития.

Два десятка экспертов в сфере библиотечного дела прибыли в Тюмень со всей России обсудить вопросы межведомственного партнерства центров и приоритеты их регионального развития.

Гостей поприветствовала заместитель директора Департамента культуры Тюменской области Анна Кривоносова. «Сегодня, когда приоритетом национальной политики стоит задача сохранения и передачи культурного наследия, наша с вами деятельность по-особому значима. По-особому важно встречаться, разговаривать, делиться опытом в достижении общих целей». – отметила она.

Участники очной встречи прошли по Менделеевке с экскурсией, а затем обменялись опытом и выступили с докладами. Эксперты обсудили темы интеграции ресурсов и соцпартнёрства, патриотизма, работы с молодёжью, межрегиональное взаимодействие.

«Первые шаги в работе московского подразделения Президентской библиотеки были сделаны, базируясь на методике тюменского филиала. Взаимодействие библиотек и школ, которое мы увидели здесь, это ценный опыт, который мы готовы использовать в работе», – поделился Денис Черемисин, заместитель директора по работе с федеральными организациями, директор резервного центра Президентской библиотеки в Москве.

Последние новости

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Кузнецке

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *