В Ханты-Мансийске прошла встреча Александра Моора и югорского актива “Единой России”
Встреча по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидата на должность высшего должностного лица Тюменской области с секретарями первичных и местных отделений партии прошла сегодня в столице
Встреча по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидата на должность высшего должностного лица Тюменской области с секретарями первичных и местных отделений партии прошла сегодня в столице Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Перед однопартийцами выступили Александр Моор, Владимир Пушкарев и Владимир Фомин.
Выступающий первым Александр Моор отметил, что регионы стабильно развиваются и выразил благодарность за конструктивное сотрудничество и просто человеческую поддержку губернатору Югры Наталье Комаровой.
“Мы должны сделать все, чтобы сохранить сложившуюся, проверенную временем систему добрых отношений Тюменской области и автономных округов. В период испытаний она показала свою устойчивость. Это важнейший пункт моей рабочей программы, а главное – это моя личная позиция», – подчеркнул Александр Моор.
По его мнению, в число основных направлений дальнейшего сотрудничества между Тюменской областью, Югрой и Ямалом входят создание всесторонних условий для поддержки семей и семейных ценностей, развитие образования, дальнейшая реализация проектов в интересах экономики наших регионов, обеспечение технологического суверенитета нефтегазовой отрасли и продовольственной безопасности, а также поддержка участников специальной военной операции и их семей.
В совокупности значение того, что делают югорчане, ямальцы, тюменцы, играет определяющую роль в развитии экономики нашей страны, и важно, чтобы этот вклад возвращался определенным качеством жизни, отметила губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова.
Отвечая на вопросы югорчан, Александр Моор рассказал о работе правительства Тюменской по развитию транспортной инфраструктуры. Стартовала масштабная реконструкция аэропорта «Рощино». В результате площадь здания аэровокзала увеличится до 46 тысяч квадратных метров, а пропускная способность воздушной гавани составит 1 тысяча 900 человек в час.
Происходят позитивные перемены и на федеральной автодороге Тюмень – Тобольск – 150 километров этой важной автотрассы теперь в четырехполосном исполнении. Движение стало более комфортным и безопасным.
Еще один вопрос касался перспектив летнего отдыха и оздоровления юных жителей Югры в тюменских загородных лагерях. Александр Моор рассказал, что подготовка инфраструктуры к летнему сезону близится к завершению. Тюменские летние лагеря смогут принять за сезон порядка 4,5 тысячи ребятишек.
«Спрос на услуги по летнему отдыху детей очень большой, имеющейся инфраструктуры становится недостаточно. Я полагаю, это еще одно перспективное направление сотрудничества между тремя нашими регионами», – отметил Александр Моор.
Перед участниками встречи выступили еще два кандидата на участие в предварительном голосовании «Единой России», депутаты Тюменской областной Думы Владимир Пушкарев и Владимир Фомин.
Владимир Пушкарев обратил внимание на важность экологического оздоровления объединяющего три региона Обь-Иртышского бассейна. Владимир Фомин сделал акцент на важности учета пожеланий жителей и, в частности, инициативного бюджетирования для развития муниципалитетов.
Во встрече кандидатов предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидата на должность высшего должностного лица Тюменской области с секретарями первичных и местных отделений партии приняли участие порядка пятисот человек.
Последние новости
Житель Заводоуковска в жару работал в поле и получил инфаркт миокарда
Жизнь 53-летнему мужчине с инфарктом спасла бригада скорой помощи в Заводоуковске, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.
Депутаты городской Думы 20 июня дадут старт выборам главы Тюмени
Постоянная комиссия по городскому общественному самоуправлению Тюменской гор
На июньском заседании Тюменской Думы будет дан старт выборам главы города
На итоговом 44-ом заседании Тюменской городской Думы будет дан старт выборам главы города.
Роллы: Искусство вкуса и символ разнообразия
Путешествие по вкусам и традициям