08.12.2023

Управление помогло защитить права тюменцев в суде от действий недобросовестных строителей

В 2023 году в приемной Президента Российской Федерации в Тюменской области руководитель Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо приняла 15 граждан.

В 2023 году в приемной Президента Российской Федерации в Тюменской области руководитель Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо приняла 15 граждан. 

Три обращения от тюменцев касались неисполнения договоров с ООО «МФ Строй» на строительство индивидуальных жилых домов. Организация приняла на себя обязательства по возведению жилья, взяв предоплату, но в установленный договорами срок их не выполнила. Заявители обратились с письмом к Президенту России о помощи.

В обращении к главе государства также было указано, что офис компании закрыт, генеральный директор уехал из города, предварительно продав свое имущество. Строительство домов завершилось уже на самом первом этапе – возведении фундамента. Возвращать деньги никто не собирался и люди оказались в сложной ситуации. 

Управлением поданы иски в суд, по которым со строительной фирмы в пользу пострадавших граждан было присуждено около 14 миллионов рублей, которые они перечислили ООО «МФ Строй» в качестве аванса. 

Всего в Управление поступило 14 обращений. Десять обратившихся выразили желание, чтобы в суде их права помогло защитить Управление Роспотребнадзора по Тюменской области. По всем десяти искам суд принял решение в пользу пострадавших от действий строительной фирмы.


Последние новости

Юный Святослав Тропынин из Тюмени получил лечение за 300 миллионов рублей

Спасти его мог только один препарат Фото со страницы Никиты Тропынина 7-летний тюменец Святослав Тропынин получил лечение, на которое его родителям удалось собрать 300 миллионов рублей .

Состоялся семинар Ростехнадзора с Органом регулирования атомной энергии Турции на площадке АЭС «Аккую»

Делегация Ростехнадзора приняла участие в семинаре по обмену опытом инспекционной деятельности при вводе в эксплуатацию атомных электростанций с представителями Органа регулирования атомной энергии Турции (NDK),

Владимир Якушев поделился планами о возведении социальной инфраструктуры в регионах УФО

Полпред держит этот вопрос на контроле Фото Сергея Куликова Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев держит на контроле вопросы развития социальной инфраструктуры в шес

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *