Тюменское УФАС России проверит тарифы на тепло

С 15 января текущего года Тюменское УФАС России проводит внеплановую проверку Департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области.

С 15 января текущего года Тюменское УФАС России проводит внеплановую проверку Департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области.

Антимонопольному ведомству предстоит проверить законность установления Департаментом тарифов в сфере теплоснабжения в части определения достоверности и экономической обоснованности расходов на топливо, учтенных при установлении регулируемых цен (тарифов) на 2024 год для ПАО «Форвард Энерго» и АО «УСТЭК».

Проверка проводится на основании поручения Президента Российской Федерации от 16.10.2023 № Пр-2098 (п. 3) об усилении контроля за деятельностью региональных органов ценового регулирования по установлению тарифов на теплоснабжение в целях сдерживания их необоснованного роста, а также по поручению ФАС России от 22.12.2023 № МШ/109205/23.

Напомним, что с 01.01.2024 территориальные органы ФАС России наделены полномочиями по контролю (надзору) за реализацией исполнительными органами субъектов Российской Федерации полномочий в области регулирования цен (тарифов) и контроля за исполнением решений, принятых по результатам рассмотрения (урегулирования) споров и разногласий, связанных с установлением и (или) применением цен (тарифов). Ранее такими полномочиями был наделен исключительно Центральный Аппарат ФАС России.

Последние новости

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду

Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Беслане с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *