21.03.2024

Тюменские предприниматели могут поучаствовать в выездной стажировке Минпромторга РФ

В Тюмени пройдет стажировка Минпромторга России по программе «Федеральная практика» для субъектов Уральского федерального округа.

В Тюмени пройдет стажировка Минпромторга России по программе «Федеральная практика» для субъектов Уральского федерального округа. Она организована по инициативе правительства Тюменской области. Участниками мероприятия станут представители органов власти, промышленных предприятий и бизнеса из разных регионов страны.

- Руководители структурных подразделений Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, федеральных институтов развития и госкорпораций расскажут о мерах господдержки и инструментах развития промышленного потенциала, - отметили в Центре «Мой бизнес».

Там добавили, что запланированы тематические сессии. В ходе них участники смогут обсудить текущую ситуацию в отрасли, ключевые задачи и вопросы выхода на внешние рынки. Особое внимание будет уделено развитию международной кооперации, промышленного туризма и промышленных кластеров. Кроме того, у всех будет возможность поделиться успешным опытом реализации мероприятий и планов по развитию промышленного потенциала.

В программе двухдневной стажировки также предусмотрены тематические сессии. На них спикеры вместе с участниками детально рассмотрят приоритетные для регионов Уральского федерального округа отраслевые направления. Особое внимание уделят вопросу создания строительно-индустриального кластера в Тюменской области.

Выездная стажировка по программе «Федеральная практика» пройдет с 28 по 29 марта на площадке Тюменского Технопарка. Оператором проведения мероприятия выступает Торгово-промышленная палата Тюменской области.

Автор: Александра Кирова

Последние новости

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Тюменских школьников зовут на турнир юных математиков

| Фото: Физико-математическая школа Тюменской области VIII турнир юных математиков Тюменской области "ТЮМ_72" пройдет в Тюмени 3 мая.

Аграрии Тюменской области произвели в 2023 году продукции на сумму 103,9 млрд рублей

Росстат назвал сумму, на которую тюменские аграрии произвели сельхозпродукцию в 2023 году Аграрии Тюменской области произвели в 2023 году продукции на сумму 103,9 млрд рублей Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *