29.11.2022

Тюменская область – первая в УФО по темпам ввода жилья

Текущая экономическая ситуация в Тюменской области по-прежнему относительно устойчива.

Текущая экономическая ситуация в Тюменской области по-прежнему относительно устойчива. Об этом заявил губернатор Александр Моор, открывая очередное заседание регионального штаба по экономике. Мониторинг системообразующих предприятий показывает, что организации работают в штатном режиме.

Положительная динамика отмечена в производстве сельскохозяйственной продукции – свыше 113%. Этого, как сообщил заместитель губернатора Владимир Чейметов, удалось добиться за счет грамотной организации труда и благоприятных природно-климатических условий. Аграрии региона собрали почти 2 млн тонн зерновых и зернобобовых, рекордный показатель за последние 10 десять лет. Высокие результаты отмечены по овощам открытого грунта. 

По темпам ввода жилья Тюменская область – лидер в Уральском федеральном округе. За первые десять месяцев – 156% к уровню аналогичного периода 2021 года. Как отметил заместитель губернатора Сергей Шустов, на сегодня уже введено в эксплуатацию более 1,8 млн кв. м жилья. При этом отрасль сохраняет набранные темпы развития. Уже выдано 139 разрешений на строительство многоквартирных домов. Их общая площадь составляет 1 322 тыс. кв. м. Это больше, чем годом ранее.

Кроме того, как сообщил директор департамента экономики Тюменской области Максим Скворцов, в области складываются положительные тенденции по грузообороту автомобильного транспорта – 108,2% за девять месяцев 2022 года, объему платных услуг, оказанных населению, – 103,6%. Инфляция в регионе ниже, чем показатели в целом по стране (110,8% и 114,1% соответственно).

Последние новости

Инвесторам из Китая интересна тюменская нефтепромышленная отрасль

Встреча прошла на площадке Инвестиционного агентства региона Инвесторы из Китая заинтересовались возможностями нефтепромышленной отрасли Тюменской области.

Специалисты Роспотребнадзора Тюменской области исследуют пробы воды на инфекции в связи с паводком

Положительных проб не выявлено Фото инфоцентра правительства Тюменской области В связи с паводком управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

На лодочной переправе в селе Клепиково Ишимского района круглосуточно дежурят медики и сотрудники МЧС

При необходимости они могут оперативно добраться до деревень Синицыно, Симаново, Дом отдыха, отрезанных водой, и доставить пациентов на катере или лодке до «земли".

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *