Руководитель Ростехнадзора Александр Трембицкий провёл встречу с первым заместителем Министра науки и технологии Народной Республики Бангладеш
В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 9 августа 2023 года состоялась встреча Руководителя Ростехнадзора Александра Трембицкого с делегацией Народной Республики Банглад
В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 9 августа 2023 года состоялась встреча Руководителя Ростехнадзора Александра Трембицкого с делегацией Народной Республики Бангладеш под руководством первого заместителя Министра науки и технологии Зиаула Хасана.
В ходе мероприятия, в котором также участвовал руководитель Органа регулирования атомной энергии Бангладеш (BAERA) Музаммель Хак, стороны обсудили актуальные вопросы регулирования безопасности при сооружении АЭС «Руппур». Были подробно рассмотрены требования к системе физической защиты хранилища свежего ядерного топлива на площадке АЭС и различные аспекты регулирования безопасности при транспортировании ядерного топлива - на примере прошедшей 8 августа 2023 года тренировки по перевозке свежего ядерного топлива от аэропорта Дакки до площадки АЭС «Руппур» в Бангладеш.
В рамках визита в Россию делегация Бангладеш посетит Новосибирский завод химконцентратов, после чего вернётся в Москву для дальнейших переговоров на неделе с 14 августа 2023 года.
Сотрудничество органов регулирования России и Бангладеш в области регулирования ядерной и радиационной безопасности при использовании атомной энергии в мирных целях осуществляется в рамках Соглашения между Ростехнадзором и Министерством науки и технологий Бангладеш, подписанного в Москве 27 февраля 2012 г.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,