Прокурор Тюменской области Владислав Московских взял на контроль проведение  проверки по факту пожара в жилом доме в г. Тюмени

26 апреля 2023 года днем произошел пожар в жилом доме № 21 по  улице Воровского в г. Тюмень.

26 апреля 2023  года днем произошел пожар в жилом доме № 21 по  улице Воровского в г. Тюмень.

Прокурор Тюменской области Владислав Московских выезжал на место происшествия для оценки сложившейся ситуации.

Он поручил прокурору г. Тюмени провести проверку, в ходе которой установить причины и условия произошедшего, дать оценку  соблюдению требований противопожарной безопасности на объекте, исполнению управляющей организацией требований закона, а также проконтролировать   размещение пострадавших граждан и оказание им мер социальной поддержки.

Кроме того, прокурор области взял на личный контроль ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по факту пожара должностными лицами МЧС России по Тюменской области.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Последние новости

ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)

Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Искитиме, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *