21.03.2024

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов в сумме более 100 млн рублей

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя города Тюмени и 43-летнего жителя города  Санкт-Петербурга.

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя города Тюмени и 43-летнего жителя города   Санкт-Петербурга.

Они обвиняются по пп. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, бывший директор компании по производству металлоконструкций и его заместитель в 2021 - 2022 годах организовали отражение в бухгалтерской и налоговой отчетности фиктивных сведений о взаимоотношениях с контрагентами, которые фактически никаких услуг организации не оказывали, товаров не поставляли.  Это повлекло уклонение от уплаты в бюджетную систему Российской Федерации налога на добавленную стоимость за 3 квартал 2021 года и 1, 2 квартал 2022 года на сумму более 100 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела на банковские счета обвиняемых  наложен арест в размере недоимки.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд города Тюмени для рассмотрения по существу.

Последние новости

В Тюменской области назвали победительницу пилотного трека «Мама-предприниматель»

Эксперты помогли всем участницам отобрать эффективные идеи для собственного дела В Тюменской области подвели итоги пилотного трека «Мама-предприниматель».

Единая неделя иммунизации. Зачем прививаться против дифтерии

В настоящее время в нашей стране регистрируются лишь единичные случаи дифтерии.

О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком

Для контроля качества воды, подаваемой населению, по состоянию на 29.04.2024 отобрано на исследование более 2900 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *