Пресс-релиз "Взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами"
Ишимским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску Ж. к А. о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.
«Взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами»
Ишимским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску Ж. к А. о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.
По делу установлено, что приговором суда А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного нормами УК РФ, преступление совершено в отношении истца Ж. Указанным приговором также взыскана в пользу Ж. с А. компенсация морального вреда, приговор вступил в законную силу. Однако приговор суда в части гражданского иска о взыскании компенсации морального суда не исполнен в полном объеме, ответчиком денежные средства истцу в полном объеме не выплачены, с него подлежат взысканию проценты за пользование чужими денежными средствами.
Решением суда исковые требования удовлетворены частично.
Решение не вступило в законную силу.
Пресс-служба Ишимского городского суда
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,