Пресс-релиз: «Принудительно выдворили за пределы Российской Федерации»

Омутинским районным судом Тюменской области 10 октября 2023 года  рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст.

Омутинским районным судом Тюменской области 10 октября 2023 года   рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации,

), в отношении  Айнур М.

  Судом установлено, что Айнура М. является лицом без гражданства и проживает на территории Российской Федерации по адресу: с. Омутинское, с 28.07.2004 года по настоящее время, без документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации (паспорта, миграционной карты, уведомления о постановке на миграционный учет), тем самым нарушила режим пребывания на территории Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

  В судебном заседании Айнура М., в отношении которой ведется производство по делу об административном правонарушении, вину в совершении административного правонарушения признала в полном объеме  и пояснила, что родилась и выросла в с. Омутинское Омутинского района Тюменской области. Ее родители мать  и отец. являются гражданами республики Азербайджан. Когда ей было лет 9-10, то родители вывезли ее в р. Азербайджан и на территорию Российской Федерации они приехали  в мае 2014 года, после чего она с родителями проживала в с. Омутинское  и из Российской Федерации больше не выезжала. Закончила 9 классов средней образовательной школы № 2 в с. Омутинское. Русским языком владеет  в совершенстве. После окончания 9-го класса отец хотел ее отправить в р. Азербайджан, но поскольку у нее не было паспорта, то  с отправкой возникли проблемы. В настоящее время  у нее нет паспорта, нет миграционной карты, нет патента на работу. Она не работает, самостоятельного дохода не имеет. Вину в том, что находится на территории Российской Федерации незаконно признает в полном объеме, согласна заплатить штраф, и просит суд назначить ей контролируемый самостоятельный выезд из Российской Федерации, так как  ее отец работает, у него есть средства, на которые он может приобрести ей билет для выезда из Российской Федерации в республику  Азербайджан. 

  Суд признал  Айнуру М. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и назначил административное наказание в виде административного штрафа в размере 2  000 (двух тысяч) рублей с принудительным выдворением на пределы Российской Федерации.

  К Айнуре М., применено  содержание в специальном учреждении для помещения иностранных граждан, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации.

 

Постановление   не вступило в законную силу.

Последние новости

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Пестово с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *