21.03.2024

Пресс-релиз по гражданскому делу «Суд изменил размер взыскания алиментов»

Пресс-релиз по гражданскому делу «Суд изменил размер взыскания алиментов»        Законодательством Российской  Федерации установлена возможность изменения порядка взыскания алиментов на содержание несовершеннолетни

Пресс-релиз по гражданскому делу

«Суд изменил размер взыскания алиментов»

            Законодательством Российской  Федерации установлена возможность изменения порядка взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей  в случае изменения имущественного положения должника.

            Пользуясь указанным правом, в Ишимский районный суд обратилась гражданка Б., с требованием об изменении ранее взысканных с ответчика алиментов на содержание их совместного ребенка. Указывая на то, что доход ответчика увеличился, просила  производить взыскание в твердой денежной сумме.

                При рассмотрении дела судом было установлено, что ответчиком ежемесячно выплачиваются алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ всех видов заработка. Между тем, начиная с 2022 года доходы ответчика увеличились и, помимо заработной платы, он является получателем  государственных социальных выплат, алименты с которых, по закону, не взыскиваются.

              Между тем, ввиду отсутствия добровольного волеизъявления ответчика на дополнительную материальную помощь ребенку, с учетом действительного улучшения финансового положения, принимая во внимание нормы Конституции Российской Федерации, в соответствии с которыми каждый родитель в равной степени должен заботиться о воспитании и содержании ребенка, суд пришел к выводу, что изменение взыскания алиментов с процентного соотношения к заработной плате  на твердую денежную сумму, будет соответствовать интересам несовершеннолетнего.

  Пресс-служба Ишимского районного суда Тюменской области.

Последние новости

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Тюменских школьников зовут на турнир юных математиков

| Фото: Физико-математическая школа Тюменской области VIII турнир юных математиков Тюменской области "ТЮМ_72" пройдет в Тюмени 3 мая.

Аграрии Тюменской области произвели в 2023 году продукции на сумму 103,9 млрд рублей

Росстат назвал сумму, на которую тюменские аграрии произвели сельхозпродукцию в 2023 году Аграрии Тюменской области произвели в 2023 году продукции на сумму 103,9 млрд рублей Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *