Подведены итоги областного конкурса молодежных бизнес-идей «Расширяем горизонты. ProfilUM» 2022 года
26 мая, в День предпринимательства, в мультицентре «Контора пароходства» состоялся ежегодный областной конкурс молодежных бизнес-идей в рамках реализации инвариантного учебного курса «Расширяем горизонты.
26 мая, в День предпринимательства, в мультицентре «Контора пароходства» состоялся ежегодный областной конкурс молодежных бизнес-идей в рамках реализации инвариантного учебного курса «Расширяем горизонты. ProfilUM». Конкурс инициирован департаментом образования и науки Тюменской области для обмена практическим опытом образовательных организаций СПО по формированию у обучающихся профессиональных компетенций успешного предпринимателя.
Обучающиеся тринадцати профессиональных образовательных организаций города Тюмени и Тюменской области представили на суд жюри свои бизнес-идеи. По традиции в качестве экспертов выступают представители бизнес-сообщества: Хакимов Наиль Рафисович – исполнительный директор ТРО «Опора России», Кобзева Наталья Владимировна, индивидуальный предприниматель, руководитель студии наращивания ресниц «Бант», Кочергин Константин Александрович, индивидуальный предприниматель, основатель итальянской лавки «Арбекина», сооснователь фабрики мягкой мебели ERGA.
Работы, представленные на конкурс, презентовались впервые, отличались креативностью и уникальностью: сувенирные наборы из шишек, японские традиционные украшения для волос, интеллектуальные квесты и квесты-перформансы, чудо-мед, свечи из вощины и воска, организация турниров для школьников и студентов по киберспорту.
Определить сильнейших было непросто.
«Расширяем горизонты. ProfilUM» — это не просто конкурс, но и площадка для живого разговора предпринимателей и студентов. Константин Кочергин в рамках мастер-класса «Диалог с предпринимателем» поделился опытом успешного предпринимательства. Вопросов было задано много, ответов получено еще больше.
Итоги конкурса получились следующими:
1 место за бизнес-идею: приложение для фитнеса Affofit с поминутной оплатой — Чувашов Максим Сергеевич (ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства»).
2 место за бизнес-идею сувенирной продукции из шишек «Шишка_72» — Минеева Арина Сергеевна (ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса»).
3 место за бизнес-идею: комната психологической разгрузки «Точка спокойствия» — Катникова Ангелина Андреевна (ГАПОУ ТО «Тобольский медицинский колледж имени Володи Солдатова»).
В номинациях победу одержали:
«Самая магическая бизнес-идея» — открытие студии для женщин QUEEN VENUS, Ишутина Полина Павловна (ГАПОУ ТО «Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса»).
«Самая перспективная бизнес-идея» — изготовление свечей из вощины и соевого воска, Кулакова Юлия Александровна (ЧПОУ ТОСПО «Тюменский колледж экономики, управления и права»).
«Самая инновационная бизнес-идея» — открытие цветочного хостела, Дубровина Евгения Александровна (ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж»).
Проект «ProfilUM. Расширяем горизонты» стал ещё одним шансом на пути к успешной самозанятости выпускников СПО.
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.