Межвузовский кампус мирового уровня построят в Тюмени
Тюменский межвузовский кампус мирового уровня станет местом для комфортного проживания студентов и преподавателей шести вузов, а также общественным пространством для всех жителей и гостей областной столицы.
Тюменский межвузовский кампус мирового уровня станет местом для комфортного проживания студентов и преподавателей шести вузов, а также общественным пространством для всех жителей и гостей областной столицы.
Об этом масштабном проекте рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор. Кампус будет построен в рамках национального проекта «Наука и университеты».
«В новых экономических реалиях нужно искать мощные драйверы развития и роста для всего региона. Мы в Тюменской области всегда делали ставку на человеческий капитал. Главная наша сила – активная молодежь. Строительство межвузовского кампуса позволит привлечь лучших студентов со всей страны, даст толчок к развитию высокотехнологичной промышленности», – отметил Александр Моор.
В тюменских вузах учатся в общей сложности более 48 тысяч студентов. Кампус расположится в самом центре города на берегу реки Туры, рядом с большинством филиалов учебных заведений города. Проект станет продолжением самого крупного общественного пространства в Тюмени – набережной.
В рамках реализации нового проекта уже прошла стратегическая сессия со студентами, преподавателями, архитекторами и предпринимателями, на которой участники проработали все технические процессы кампуса: учебную деятельность, проживание, технические условия и возможности интегрирования бизнеса.
Глава региона пригласил тюменцев, жителей Югры и Ямала принять участие в обсуждении концепции нового общественного пространства на официальном сайте проекта тюменскийкампус.рф. По итогам всех обсуждений состоится экспертная встреча с участием архитекторов, урбанистов и специалистов в области проектирования.
«Во время разработки и проектирования кампуса ценны и значимы все конструктивные предложения и идеи», – подчеркнул Александр Моор.
Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской областиПоследние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.