Лариса Цупикова: устойчивое развитие государства зависит от созидательной активности молодого поколения
Информационно-образовательный проект «Открытая Дума» реализуется с 2009 года.
Накануне в областной думе побывали студенты Института государства и права ТюмГУ, обучающиеся по специальности «государственное и муниципальное управление».
Заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам Лариса Цупикова провела для молодёжи парламентский урок. В режиме заинтересованного диалога обсудили будущую профессию учащихся, актуальные вопросы современности, суть и возможности современного парламентаризма.
«За моими плечами 45-летний опыт работы в сфере культуры и искусства, а это значит – постоянное общение с творческой молодёжью. Убеждена, что активность является ведущей характеристикой человека, а молодёжи присуще желание создавать новое, искать наиболее успешные решения. Приглашаю всех присутствующих на праздничные мероприятия, посвящённые Дню России», - обратилась к участникам встречи законодатель.
Добавим, «Открытая дума» – информационно-образовательный проект, направленный на формирование открытого, диалогового пространства депутатов и представителей общественности и способствующий повышению доверия граждан к Тюменской областной думе как законодательному органу государственной власти Тюменской области. Реализация проекта также способствует повышению правовой культуры граждан.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,