КАССАЦИЯ ПОДДЕРЖАЛА ФАС В ДЕЛАХ ОБ АНТИКОНКУРЕНТНЫХ СОГЛАШЕНИЯХ НА ТОРГАХ ПО ТРАНСПОРТИРОВКЕ ТКО НА 7,7 МЛРД РУБЛЕЙ
Реализация ограничивающих конкуренцию соглашений затронула 5 регионов страны Региональный оператор по обращению с ТКО на территории Курганской области ООО «Чистый город» и транспортировщик этих отходов ООО «Компания «
Реализация ограничивающих конкуренцию соглашений затронула 5 регионов страны
Региональный оператор по обращению с ТКО на территории Курганской области ООО «Чистый город» и транспортировщик этих отходов ООО «Компания «Экосистема» заключили антиконкурентное соглашение, которое привело к ограничению конкуренции на торгах. ФАС России признала организации нарушившими антимонопольное законодательство(1).
Кроме того, служба также признала нарушившими антимонопольное законодательство(2) ООО «Компания «Экосистема», ООО «Транссервис», ООО «Турасервис-Н», ООО «Экотранс» и ООО «ПТК». Компании заключили и реализовали ограничивающее конкуренцию соглашение (картель). Незаконная деятельность привела к поддержанию цен на торгах на право оказания услуг по транспортировке ТКО в 5 регионах(3).
Общая стоимость всех заключенных контрактов составила 7 744 490 070 рублей.
За заключение и реализацию двух антиконкурентных соглашений на организации наложены штрафы в суммарном размере 325 409 640 рублей.
Компании пытались оспорить решения и постановления службы, однако суды трех инстанций поддержали позицию ФАС России.
(1)п. 1 ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»
(2)п. 2 ч. 1 ст. 11 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»
(3)Свердловская, Курганская, Тюменская, Мурманская области и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.