26.10.2023

Ишимские школьники продемонстрируют свои навыки в спортивном туризме

27 октября пройдет очередной этап спартакиады общеобразовательных и дошкольных учреждений города Ишима,

27 октября пройдет очередной этап спартакиады общеобразовательных и дошкольных учреждений города Ишима, посвященная имени Заслуженного мастера спорта СССР и заслуженного тренера СССР по спортивной гимнастике Василия Алексеевича Порфирьева. В этот раз школьники посоревнуются в спортивном туризме. Состязания примет Центр дополнительного образования детей города Ишима (ул. Пл. Соборная, 2). Начало в 10:00.

На старт спартакиады по спортивному туризму выйдут 40 ребят 2011-2006 годов рождения из пяти школ. Они разделятся на команды по 4 человека и посоревнуются в рамках двух возрастных групп.

Участники испытают свои навыки в пешеходной дистанции на искусственном рельефе. Соревнования пройдут в формате командной эстафеты, на которой ребятам предстоит преодолеть переправу методом «Вертикальный маятник», продемонстрировать переправу по бревну и по параллельным перилам, выполнить «траверс склона по перилам» и справиться со спуском по склону с самостраховкой по перилам.

Фото: ОДО МАУ ЦДОД г. Ишима

Последние новости

В Тюмени выпустили первую партию эскимо местного бренда

Новинка представлена в двух вариантах: ванильно-шоколадном и шоколадном с шоколадной глазурью В Тюмени выпустили первую партию эскимо.

Проект департамента информатизации Тюменской области получил высокую оценку экспертов Национальной премии «Умный город»

Проект департамента информатизации занял второе место в номинации «Предпринимательство и инвестиции» Проект департамента информатизации Тюменской области получил высокую оценку экспертов Национальной премии «Умный гор

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *