Фуат Сайфитдинов подвел итоги работы областного парламента за полугодие

В Тюменской областной думе завершилась весенняя сессия. Спикер регионального парламента Фуат Сайфитдинов рассказал об итогах деятельности депутатского корпуса.

В Тюменской областной думе завершилась весенняя сессия. Спикер регионального парламента Фуат Сайфитдинов рассказал об итогах деятельности депутатского корпуса.

По его словам, за это время было проведено 6 пленарных заседаний, приняты 43 закона Тюменской области, из них 5 – базовых, и 190 постановлений.

«В Государственную Думу мы внесли 3 проекта и поддержали 9 проектов федеральных законов. Нами поддержаны также 3 обращения и одна законодательная инициатива, подготовленные нашими коллегами из других субъектов Федерации», - сообщил глава облдумы.

Он акцентировал внимание на том, что работа депутатов строилась в тесном взаимодействии с губернатором и правительством региона. Комитетами рассматривались информации о реализации областных законов и программ, постановлений областной думы. При этом наиболее важные контрольные вопросы выносились на заседание регионального парламента.

«На заседаниях мы рассмотрели отчет главы региона о результатах деятельности правительства Тюменской области за 2022 год, а также заслушали отчеты о работе уполномоченных по правам человека, по правам ребенка, по защите прав предпринимателей. Кроме того, информацию о деятельности в прошедшем году представили руководители девяти региональных управлений федеральных органов власти, управляющие отделениями Пенсионного фонда и Фонда социального страхования по Тюменской области. Были назначены на должность 8 мировых судей», - сообщил Фуат Сайфитдинов.

Законодатель подчеркнул, что важнейшим направлением депутатской работы является взаимодействие с институтами гражданского общества, общение с избирателями. В первом полугодии 2023 года народные избранники рассмотрели около 4 тысяч обращений граждан и организаций.

«Особо отмечу, что облдума присвоила звание «Почетный гражданин Тюменской области» Логинову Михаилу Александровичу – начальнику Тюменского президентского кадетского училища и нашему коллеге Суфианову Альберту Акрамовичу – главному врачу Федерального центра нейрохирургии. Это достойнейшие люди, яркие личности, патриоты, навсегда вписавшие свои имена в летопись региона», - выразил мнение спикер облдумы и добавил, что всего за прошедший период наград Тюменской областной думы удостоены более 1102 граждан и коллективов организаций.

Отдельно остановился Фуат Сайфитдинов на поддержке участников СВО и членов их семей.

«Поддержка военнослужащих стала общенародным делом. Люди разного возраста, независимо от национальности, политических взглядов, достатка и положения объединились в стремлении обеспечить бойцов всем необходимым. Кроме того, оказывается всесторонняя помощь их родным и близким – в регионе действует более 30 мер поддержки. Многие начинания претворяются в жизнь по инициативе депутатов Тюменской областной думы. Хочу поблагодарить коллег за профессиональную деятельность и человеческое участие», - подытожил Фуат Сайфитдинов.

Последние новости

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Тамбове на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *