ФНС России напоминает, какие именно счета могут использовать в работе плательщики автоУСН

Предприниматели, принявшие решение о переходе на новый специальный налоговый режим – Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (автоУСН), должны использовать в работе только те счета,

Предприниматели, принявшие решение о переходе на новый специальный налоговый режим – Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (автоУСН), должны использовать в работе только те счета, что были открыты ими в уполномоченных банках, включенных в перечень ФНС России.

Сегодня к информационному обмену с ведомством подключены девять кредитных организаций. В их числе - АО КБ «Модульбанк», ПАО Сбербанк, Филиал Точка ПАО Банка «ФК Открытие», ПАО «Промсвязьбанк», АО «АЛЬФА-БАНК», АО «Тинькофф Банк», ПАО Банк ВТБ, ПАО АКБ «АК БАРС» и ООО «БЛАНК БАНК».

Банки, принимающие участие в эксперименте:

позволяют своим клиентам, использующим автоУСН, направлять уведомления о применении этого режима; передают в налоговые органы данные операций по счетам налогоплательщиков, разметив их на относящиеся и не относящиеся к налоговой базе; исчисляют НДФЛ при получении от налоговых агентов (плательщиков автоУСН) сведений о выплате дохода своим сотрудникам; направляют в налоговые органы корректировки, связанные с переразметкой операций и изменениями сведений о выплатах доходов сотрудникам и НДФЛ; перечисляют налоги при предоставлении налогоплательщиком права на получение реквизитов для формирования платежных документов и уплате налогов в бюджет.

Кредитные организации, желающие участвовать в эксперименте, могут подать заявку по форме, размещенной на промостранице об автоУСН .

Последние новости

ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)

Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Ханты-Мансийске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *