Директор ООО «УК Жилищный стандарт» привлечен к административной ответственности
Директор ООО «УК Жилищный стандарт» привлечен Государственной жилищной инспекции Тюменской области к административной ответственности за нарушения,
Директор ООО «УК Жилищный стандарт» привлечен Государственной жилищной инспекции Тюменской области к административной ответственности за нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников многоквартирного дома №27 на ул. Полевой г. Тюмени.
По обращению жителей дома государственный жилищный инспектор провел контрольно-надзорное мероприятие в отношении управляющей организации. В ходе осмотра общего имущества специалист зафиксировал повреждения и провалы асфальтового покрытия на придомовой территории, отсутствие ограждений площадок для контейнеров по сбору твердых коммунальных отходов, неисправность фурнитуры оконного блока.
В одной из квартир инспектор провел замеры температуры горячей воды в ванной комнате и кухне, установив ее несоответствие нормативным требованиям (+55 °С при норме от +60 до +75°С). Кроме того, в квартире обнаружено отсутствие нагрева полотенцесушителя.
За допущенное правонарушение руководителю ООО «УК Жилищный стандарт» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей (ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ).
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,