07.12.2023

Арбитражный суд подтвердил законность решения Тюменского УФАС России вынесенного в отношении АО "ТОДЭП"

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области (Тюменское УФАС России) рассмотрена жалоба ООО "Макк" на действия АО "ТОДЭП" при проведении запроса котировок на поставку масел и специальных жидкостей.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области (Тюменское УФАС России) рассмотрена жалоба ООО "Макк" на действия АО "ТОДЭП" при проведении запроса котировок на поставку масел и специальных жидкостей.

Податель жалобы не согласился с действиями организатора торгов в связи с отказом учесть его замечания в части уточнения порядка определения цены на предложенную продукцию в проекте договора. Участник закупки полагал, что такие действия нарушают его права и законные интересы.

После тщательного анализа предоставленных документов и изучения всех обстоятельств дела, Комиссия Тюменского УФАС России пришла к выводу о необоснованности жалобы ООО "Макк", отметив, что участник закупки не вправе ссылаться на несоответствие условий извещения об осуществления закупки после окончания срока подачи заявок.

Не согласившись с вынесенным Тюменским УФАС России решением, компания обжаловала его в арбитражный суд.

Однако, на минувшей неделе Арбитражный суд Тюменской области  поддержал решение антимонопольного органа, признав его законным и обоснованным.

Тюменское УФАС России продолжает свою работу по осуществлению контроля за соблюдением конкурентного законодательства и защитой интересов всех участников рынка.

Последние новости

В Тюмени выпустили первую партию эскимо местного бренда

Новинка представлена в двух вариантах: ванильно-шоколадном и шоколадном с шоколадной глазурью В Тюмени выпустили первую партию эскимо.

Проект департамента информатизации Тюменской области получил высокую оценку экспертов Национальной премии «Умный город»

Проект департамента информатизации занял второе место в номинации «Предпринимательство и инвестиции» Проект департамента информатизации Тюменской области получил высокую оценку экспертов Национальной премии «Умный гор

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *