29.05.2023

Александру Моору на предстоящих выборах на пост губернатора Тюменской области могут «подложить свинью»

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Тобольскому муниципальному району ГУ МЧС по Тюменской области,

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Тобольскому муниципальному району ГУ МЧС по Тюменской области, опираясь на поручение президента РФ от 14 февраля 2023 года согласно федеральному закону «О пожарной безопасности», провело в начале апреля текущего года выездные проверки по своим сельским поселениям. Таких поселений в Тобольском районе — 22, однако редакции PARK72.RU известно, что проверки проводились только в двух сёлах — Ворогушино и Кутарбитке. Оштрафовали же более десяти сельских Администраций на баснословные для сельской местности деньги — 400 тысяч рублей!

Здесь следует сказать, что Главы сельских поселений ежегодно вынуждены выклянчивать деньги на противопожарную безопасность: это и пожарные резервуары либо искусственные водоёмы, которыми должны быть в обязательном порядке снабжены все населённые пункты количеством жителей свыше 50 человек. А денег где взять? Ведь сельские Администрации все поголовно являются дотационными учреждениями, повторяем, из года в год они просят Главу Тобольского района помочь им обзавестись не то, чтобы водоёмами, а просто противопожарным инвентарём.

А на сегодняшний день Главы сельских поселений вынуждены обжаловать наложенные на них штрафы в сотни тысяч рублей, своих юристов в штате нет. Раньше районная Администрация предоставляла для всех споров своих юристов, но с приходом нового Главы в Тобольский район Леонида Митрюшкина, эта практика была прекращена. «Сами занимайтесь своими разногласиями!».

Так, например, в отставку вынужден был уйти Карачинского сельского поселения Александр Рымарёв — в минувший четверг он отработал последний день на своём посту. Тобольский районный суд по представлению органов прокуратуры рассмотрел в апреле административное дело и вынес вердикт, что Рымарёв создал угрозу причинения вреда жизни, здоровью и имуществу граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, а также угрозу чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Данное решение свидетельствует о бездействии органа местного самоуправления.

Поговаривают, что его коллеги, а их в Тобольском районе, напомним, 22 тоже подумывают оставить свои кресла. Кому охота быть «козлом отпущения» в бездействии вышестоящей власти? Однако Леонид Митрюшкин, понимая, чем это может грозить ему и Александру Моору на предстоящих сентябрьских выборах на пост губернатора Тюменской области, уговаривает сомневающихся остаться при своих должностях. Мы не откроем политтехнологический секрет, если скажем, что выборы делает хороший руководитель сельского совета. Он сам лично агитирует своих односельчан и организует их высокую явку. Личный авторитет таких местных руководителей во многом способствует почти 100-процентным показателям партии «Единая Россия» в сельской местности Тюменской области.

Сплетники из окружения Леонида Митрюшкина шепчутся, что «главный по району» просто взбешён таким вот демаршем своих сельских подчинённых: «Ну, погодите, вот пройдут губернаторские выборы, я расправлюсь со всеми непокорными! Вы у меня попляшете по-другому!».

PARK72.RU

Последние новости

Тюменские родители сдали ЕГЭ по истории

Взрослые успешно справились с предложенными заданиями Фото департамента образования и науки Тюменской области Накануне в Тюменском областном государственном институте развития регионального образования родители буд

Рядовые батальона «Ермак» из Тюменской области вывели военную технику из-под ударов дрона

На днях «Уралы» были несколько раз атакованы FPV-дронами Серафима Краснова Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

В Тюмени 28 марта родственникам погибших в СВО бойцов передали ордена Мужества

Награды матерям, женам, детям погибших военнослужащих передал представитель военного комиссариата Тюменской области Серафима Краснова Фото: Руслан Кухарук / telegram-канал.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *