31.03.2023

Александр Моор: тюменский завод «Стальмост» показывает пример успешной межрегиональной кооперации

Триста тысяч тонн металлоконструкций выпустил тюменский завод «Стальмост» за свою пятнадцатилетнюю историю.

Триста тысяч тонн металлоконструкций выпустил тюменский завод «Стальмост» за свою пятнадцатилетнюю историю. Достичь такого результата позволило постоянное наращивание объемов производства, отметил, побывав на предприятии, губернатор Тюменской области Александр Моор.

Действительно, если в 2019 году завод изготовил порядка 14,6 тысячи тонн продукции, то в 2022 году – уже 51 тысячу тонн. План на 2023 год еще внушительнее – 70 тысяч тонн. Объем инвестиций в производство увеличился с 16,2 миллиона рублей в 2019 году до 113 миллионов рублей в 2022 году.

Выпускаемые заводом автодорожные, железнодорожные и пешеходные пролетные строения, обсадные трубы и опорные части мостов поставляются во множество регионов России, а также в Узбекистан и Казахстан. Кроме того, на предприятии освоили производство современных быстровозводимых и модульных зданий. Они тоже пользуются спросом, в том числе в северных автономных округах, рассказал генеральный директор завода Игорь Юзефович.

Мост через реку в Надыме, развязка «Солнечная» в Новом Уренгое, гипермаркет в Ханты-Мансийске, модульный культурный центр в Шурышкарском районе – вот лишь несколько примеров использования продукции «Стальмоста» при строительстве важных для северян объектов.

«Мы работаем со всеми северными территориями, непосредственно с предприятиями нефтегазового комплекса, РЖД. Мы здесь для того, чтобы Север рос. Сейчас строится мост через реку Обь в Сургуте, это очень знаковый проект. В прошлом году мы закончили большой проект в Новом Уренгое», – сообщил Игорь Юзефович.

Завод «Стальмост» – яркий пример того, как тюменские промышленные предприятия активно способствуют экономическому и инфраструктурному развитию всех трех регионов: Тюменской области, Югры и Ямала, подчеркнул губернатор. Предприятие платит налоги и обеспечивает работой более 1 тысячи 200 земляков.

Государственная поддержка развития промышленности и повышения конкурентоспособности малого и среднего предпринимательства в Тюменской области в 2022 году превысила 2 миллиарда рублей. Помощью воспользовались более 4 тысяч компаний, в том числе предприятие «Стальмост».

«Осмотрев завод, лично убедился, что используемые в регионе меры господдержки промышленности эффективны. Благодаря субсидии на возмещение первого взноса по договорам лизинга оборудования предприятие закупило комплекс плазменной резки и сверловки. Это позволило оптимизировать производственные процессы. Повысилось качество продукции. Наша система мер поддержки мобильна, и мы отталкиваемся от запросов предпринимателей», – отметил Александр Моор.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Последние новости

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов

| Фото: Тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Тюменские волонтеры-медики в рамках проекта "Лучшее лекарство" проводят творческие мастер-классы и игры для детей,

В Тюмени появилась улица офтальмолога Александры Круткиной

Именем первого главного врача Тюменского областного офтальмологического диспансера Александры Круткиной была названа улицу в Новорощинском районе.

Суд не позволил эксгумировать покойника под Тюменью

Тщетной оказалась попытка Татьяны К. из Краснодарского края перезахоронить своего родственника на кладбище в поселке Боровский Тюменского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *