Александр Моор передал девять автомашин повышенной проходимости тюменским подразделениям, участвующим в СВО
Девять новых автомобилей повышенной проходимости передал представителям тюменских подразделений, участвующих в специальной военной операции, губернатор Тюменской области Александр Моор.
Девять новых автомобилей повышенной проходимости передал представителям тюменских подразделений, участвующих в специальной военной операции, губернатор Тюменской области Александр Моор.
В числе переданной автотехники – восемь автомобилей УАЗ «буханка» и один УАЗ «фермер».
«Эта техника хорошо зарекомендовала себя в зоне проведения СВО. Автомобили укомплектованы бронежилетами и касками для водителей и пассажиров, а также тепловизионными монокулярами. Кроме того, в каждом комплекте – противодроновое ружье тюменского производства, маскировочная сеть и противотепловизионное покрывало, чтобы противник не мог вычислить на стоянке машину с воздуха по тепловому излучению. Также в каждом уазике – медицинские аптечки, генератор и инструмент для работы в полевых условиях», – рассказал глава региона.
В машинах, которые поступят в саперные подразделения, – штурмовые бронежилеты с повышенным уровнем противоосколочной защиты. В технике для артиллерийских подразделений – цифровые радиоретранслятор, радиостанции и планшеты.
«В районах проведения специальной военной операции автотранспорт повышенной проходимости очень нужен, поскольку имеющаяся техника очень быстро изнашивается. Это фактически расходный материал. Поэтому помощь губернатора Тюменской области – очень большое подспорье для нас. Мы постоянно получаем и необходимые запчасти. От имени бойцов огромное спасибо Александру Моору. Настроение у нас боевое. Будем работать до конца. Победа будет за нами», – поделился заместитель командира сформированного в Тюменской области инженерно-саперного полка подполковник Олег Х.
«Мы уже второй раз отправляем нашим военным такую крупную партию новых автомобилей. В июле на передовую уехали тоже девять машин. Вся техника в работе. Получаем обратную связь – бойцы довольны. Продолжим и дальше поддерживать земляков, которые с оружием в руках отстаивают свободу и независимость нашей страны. Ждем домой с победой!» – подчеркнул Александр Моор.
Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской областиПоследние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,