16.05.2022

Жители Тюменской области предпочитают пляжный отдых

Служба новостей ТюменьPRO Служба исследований hh.ru, российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди соискателей из Тюменской области и выяснила,

Служба новостей ТюменьPRO

Служба исследований hh.ru, российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди соискателей из Тюменской области и выяснила, что 28% не собираются брать отпуск до конца года, а еще 3% оформят его только на бумаге, но продолжат работать. 55% тюменцев точно намерены отдохнуть, а 14% пока не определились.

Согласно результатов исследования, из тех, кто запланировал отпуск до конца года, 44% намерены отправиться в путешествие по России. Все прочие варианты отдыха гораздо менее популярны. Так, отправиться в поход или на пикники собираются 29%, заниматься бытовыми делами или ремонтом – 21%, поехать в другие страны рассчитывают 18%. Кроме того, 17% планируют провести отпуск на даче, 15% хотят провести время на диване, у компьютера или с книгой хотят. Кроме того, 8% будут подрабатывать.

Дачный отдых особенно привлекает специалистов производственной сферы (43%), за границу чаще других собираются ИТ-специалисты (29%), а подработкой активно интересуются маркетологи (17%). 35% из тех, кто намерен куда-либо поехать во время отпуска, предполагают, что потратят на это более 40 тысяч рублей.

Недавнее прекращение авиасообщения с некоторыми странами повлияло на отпускные планы 29% работников из Тюменской области. Чаще всего это высший менеджмент (53%), юристы (44%) и ИТ-специалисты с маркетологами (по 39%).

 Самый популярный формат отдыха у жителей Тюменской области – пляжный, его отметили 58% опрошенных. 46% ценят активный отдых, 36% выбирают экскурсионные туры, 34% — спа-туры и санаторно-курортный отдых. 25% любят проводить это время дома и на даче. Среди всех регионов России наиболее подходящими для отпуска 25,4% опрошенных считают Краснодарский край. На втором месте — Республика Крым (10,7%), на третьем — Калининградская область (9,5%).

Краснодарский край предпочитают высший менеджмент и специалисты продаж (по 30%), Крым полюбился рекрутерам (15%), Калининградская область – юристам и бухгалтерам (по 9%).

Если рассматривать заграничный отпуск, то из всех доступных стран 33% жителей Тюменской области предпочли бы поехать в Турцию, по 26% хотели бы отдохнуть на Кипре и в Таиланде.

Последние новости

Тюмень первой проведет Муниципальный инвестиционный форум

Подобные мероприятия пройдут в Липецке, Сочи и Иннополисе В Тюмени пройдет Муниципальный инвестиционный форум.

Распознали инсульт и сделали всё, чтобы спасти тюменку

Всё было хорошо, но в один миг, почувствовав тошноту и головокружение, 82-летняя женщина начала звать на помощь.

В Тюмени родственники помогли спасти женщину, которую разбил инсульт

Медики напомнили, как распознать инсульт Фото департамента здравоохранения Тюменской области Накануне 82-летняя тюменка резко почувствовала себя плохо – появились головокружение и тошнота.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *