За восемь месяцев жители Тюменской области потратили более 356 миллиардов рублей
В среднем более 27 тыс. в месяц потратил житель Тюменской области с января по август 2023 года по данным регионального Росстата.
В среднем более 27 тыс. в месяц потратил житель Тюменской области с января по август 2023 года по данным регионального Росстата. Отмечается, что Тюменская область лидирует в УФО по динамике розничной торговли.
Всего с января по август жители Тюменской области потратили 356 млрд 661,9 млн рублей. Основная часть расходов тюменцев приходится на непродовольственные товары.
Прирост оборота розничной торговли за восемь месяцев составил 15%. По итогам августа Тюменская область в абсолютных лидерах УФО, общий чек в регионе за год вырос на 24,6%.
Хотя средние цены на товары и услуги по сравнению с декабрем увеличились на 0,6%, ниже значение только в ХМАО-Югре (0,1%). В России прирост на 3,7%, пишет Вслух.ру
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев