26.06.2019

За утро с улиц Тюмени коммунальные службы вывезли около 700 кубометров воды

vk.com Обильные дожди 26 июня прибавили работы службам, отвечающим за содержание городских территорий.

vk.com

Обильные дожди 26 июня прибавили работы службам, отвечающим за содержание городских территорий. Для откачки дождевой воды на проблемных участках улично-дорожной сети с раннего утра задействованы ассенизационные машины и мотопомпы. До полудня из города вывезено почти 700 куб м воды.

Так, в Центральном округе работают шесть ассенизационных автомобилей и четыре мотопомпы. За прошедшее время они уже откачали 205 куб. м воды.

В Калининском округе задействовано девять машин и четыре помпы. В настоящее время откачено 179 куб. м воды.

В Восточном округе работали две мотопомпы и две ассенизационные машины. Откачено 140 куб. м воды. Подрядчики готовы ввести в работу ещё две помпы и одну машину.

В Ленинском округе работают две ассенизационные машины и две мотопомпы. За прошедшие сутки откачано 200 куб. м воды, сегодня –160 куб. м.

По вопросу откачки воды на улично-дорожной сети и во дворах тюменцы могут обращаться на портал "Тюмень – наш дом" . В случае возникновения проблемы во дворе необходимо звонить в свою управляющую компанию.

В администрации города напоминают , что развитию ливневой канализации уделяется большое внимание. Так, в 2018 году разработана проектная документация на выполнение работ по строительству, реконструкции и капремонту автомобильных дорог с устройством ливневой канализации на 19 объектах. В 2019 году будет построено 14,2 км ливневой канализации на 13 объектах. Сформированы планы на ремонт, реконструкцию и строительство почти на 90 объектов.

Последние новости

В Сладковском районе посадят 761 куст черной смородины

| Фото: администрация Сладковского района 761 куст черной смородины посадят за сезон в Сладковском районе.

Лесные патрули в Тюменской области работают в усиленном режиме

--> С начала пожароопасного сезона, который установлен с 5 апреля, в Тюменской области не допущено ни одного возгорания в лесном фонде, сообщает деплеса.

Каталог поставщиков органической продукции в Китай формируют в Тюменской области

| Фото: ИА "Тюменская линия" Каталог поставщиков органической продукции в Китай формирует ТПП Тюменской области до 6 июня.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *