27.02.2024

За 4 года по программе «Стимул» в Тюменской области ввели 491,6 тыс. кв. метров жилья

Она реализуется в рамках национального проекта За четыре года на территории Тюменской области по программе «Стимул» ввели в эксплуатацию 491,6 тыс.

Она реализуется в рамках национального проекта

За четыре года на территории Тюменской области по программе «Стимул» ввели в эксплуатацию 491,6 тыс. кв. метров жилья. Она реализуется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». По условиям, в целях поддержки строительной отрасли федеральный бюджет софинансирует строительство новых дорог в районах активной жилой застройки.

- С 2020 года благодаря реализации мероприятий программы «Стимул» в микрорайоне Ново-Патрушево построено четыре новых улицы. В районе озера Алебашево выполнено строительство улица Т. Кармацкого и ещё четыре внутриквартальных проездов, - рассказал заместитель начальника Главного управления строительства, начальник управления жилищной политики Валерий Киселёв, добавив, что развитие дорожной инфраструктуры делает новые районы комфортными для проживания и стимулирует жилищное строительство.

Представитель ведомства пояснил, что проекты строительства новых улиц учитывают обустройство тротуаров и остановочных комплексов, а также прокладку ливневой канализации и установку освещения.

Федеральное софинансирование на строительство дорожной инфраструктуры выделяется регионам под обязательства ввода определённого количества квадратных метров жилья.

Следует отметить, что Тюменская области традиционно сохраняет высокие темпы возведения жилья. Только за январь этого года на территории региона введено в эксплуатацию 386,7 тысяч квадратных метров жилья. Из них на многоквартирные дома приходится 184,4 тысяч квадратных метров, на ИЖС - 202,3 тысяч квадратных метров.

Автор: Александра Кирова

Последние новости

Как майские праздники повлияют на зарплату работающих тюменцев

Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается.

О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком

Для контроля качества воды, подаваемой населению, по состоянию на 28.04.2024 отобрано на исследование 2800 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим, токсикологическим показателям,

В вагайской Областной больнице №9 скрининговые исследования проводят на эндоскопах

В Областную больницу №9 завезли новое оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение» В вагайской Областной больнице №9 скрининговые исследования проводят на эндоскопах Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *